Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП по дороге в Донбасс

Известный российский актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в аварии на трассе в Ярославской области, сообщает РИА Новости.  ДТП произошло 20 сентября в Ярославской области. Автомобиль, в котором находился Сергей Пускепалис, столкнулся с фурой. В результате ДТП актер и водитель легкового авто скончались. Мужчина, находившийся за рулем фуры, доставлен в реанимацию. С 2019 года артист занимал пост художественного руководителя Ярославского академического драмтеатра им. Ф. Волкова. Сергей Пускепалис также активно снимался в кино. Наиболее известны его работы в фильмах "Битва за Севастополь", "На острие", "Метро", "Бессмертные", "1941. Крылья над Берлином". Как рассказал РИА Новости ректор ГИТИСа Григорий Заславский со ссылкой на бывшего директора Ярославского театра Айрата Тухватуллина, Пускепалис, который помогал жителям Донбасса, погиб, перегоняя в Донецк купленный на собственные деньги автомобиль. Фото:ТАСС
21.09.2022 07:45

Известный российский актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в аварии на трассе в Ярославской области, сообщает РИА Новости. 

ДТП произошло 20 сентября в Ярославской области. Автомобиль, в котором находился Сергей Пускепалис, столкнулся с фурой. В результате ДТП актер и водитель легкового авто скончались. Мужчина, находившийся за рулем фуры, доставлен в реанимацию.

С 2019 года артист занимал пост художественного руководителя Ярославского академического драмтеатра им. Ф. Волкова. Сергей Пускепалис также активно снимался в кино. Наиболее известны его работы в фильмах "Битва за Севастополь", "На острие", "Метро", "Бессмертные", "1941. Крылья над Берлином".

Как рассказал РИА Новости ректор ГИТИСа Григорий Заславский со ссылкой на бывшего директора Ярославского театра Айрата Тухватуллина, Пускепалис, который помогал жителям Донбасса, погиб, перегоняя в Донецк купленный на собственные деньги автомобиль.

Фото:ТАСС






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =