Выставка "Текстильный букет" проходит в Национальном центре современных искусств

Авангардный текстиль, ткачество, войлоковаляние, текстильные фотографии и скульптуры. Постскриптум VI Международного фестиваля декоративно-прикладного искусства в залах Национального центра современных искусств. Каждый экспонат выставки "Текстильный букет" доказывает: "мягкое искусство" сегодня - это не просто работа с нитью и пряжей, авторы переходят на концептуальный язык: используют синтетику и даже метал. Так, в международном зале, который объединил художников по текстилю из Беларуси, Ирана, Австрии, Германии и США, климатическая повестка: в арт-объектах зашифрована проблема вырубки лесов и разумного потребления.  Белорусская школа ткачества представлена работами педагогов и воспитанников белорусских вузов. Зеленым трендам свой проект "Ускользающая красота" посвятили и студенты Белорусской академии искусств. В "текстильной" экспозиции и лоты из фондового собрания Центра современных искусств. Другие новости культуры: Шедевры советского кино в исполнении оркестра Белтелерадиокомпании - премьера концерта на "Беларусь 3" Фотовыставка Союзного государства "От Бреста до Ржева" открылась в Москве Культурная жизнь Минска в традиционной рубрике "Променад"
02.05.2022 15:26

Авангардный текстиль, ткачество, войлоковаляние, текстильные фотографии и скульптуры. Постскриптум VI Международного фестиваля декоративно-прикладного искусства в залах Национального центра современных искусств. Каждый экспонат выставки "Текстильный букет" доказывает: "мягкое искусство" сегодня - это не просто работа с нитью и пряжей, авторы переходят на концептуальный язык: используют синтетику и даже метал. Так, в международном зале, который объединил художников по текстилю из Беларуси, Ирана, Австрии, Германии и США, климатическая повестка: в арт-объектах зашифрована проблема вырубки лесов и разумного потребления. 

Белорусская школа ткачества представлена работами педагогов и воспитанников белорусских вузов. Зеленым трендам свой проект "Ускользающая красота" посвятили и студенты Белорусской академии искусств. В "текстильной" экспозиции и лоты из фондового собрания Центра современных искусств.


Другие новости культуры:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =