Выставка "Славянский хоровод" проходит в художественном колледже им. Глебова

Выставка "Славянский хоровод" организована в Минском государственном художественном колледже имени А. К. Глебова. Творческий проект - результат совместного российско-белорусского пленэра, который год назад прошел в Пермском крае. 10 молодых художников вместе с этюдниками привезли домой в Беларусь яркие эмоции, впечатления и новый творческий опыт. Между Пермским художественным училищем и белорусской Глебовкой укрепились деловые и дружеские связи. Как результат - совместная творческая деятельность, пленэры, экскурсии и мастер-классы с участием преподавателей и учащихся этих учебных заведений. В 2023 году пермская делегация гостит в Беларуси. В течение девяти дней творческая команда из Пермского края познакомится с богатой природой и архитектурным наследием Синеокой, посетит музеи и мастер-классы. Следующая совместная выставка "Славянский хоровод" пройдет в Перми. Читайте также: "С детства мечтала об этом". Узнали, как финалистки "Мисс Беларусь" готовятся к шоу Ореховый Спас: традиции и народные приметы День белорусской письменности пройдет на родине автора поэмы "Тарас на Парнасе"
30.08.2023 12:35

Выставка "Славянский хоровод" организована в Минском государственном художественном колледже имени А. К. Глебова. Творческий проект - результат совместного российско-белорусского пленэра, который год назад прошел в Пермском крае.

10 молодых художников вместе с этюдниками привезли домой в Беларусь яркие эмоции, впечатления и новый творческий опыт. Между Пермским художественным училищем и белорусской Глебовкой укрепились деловые и дружеские связи. Как результат - совместная творческая деятельность, пленэры, экскурсии и мастер-классы с участием преподавателей и учащихся этих учебных заведений.

В 2023 году пермская делегация гостит в Беларуси. В течение девяти дней творческая команда из Пермского края познакомится с богатой природой и архитектурным наследием Синеокой, посетит музеи и мастер-классы. Следующая совместная выставка "Славянский хоровод" пройдет в Перми.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =