Выставка одной картины ждет эстетов в Национальном художественном музее

Наедине с автором - выставка одной картины ждет эстетов в Национальном художественном музее. Полотно "Над родными просторами" кисти Николая Казакевича в контексте масштаба способно составить конкуренцию творению Мая Данцига. Лирический пейзаж с портретными элементами Николай Казакевич написал в 1979 году. Белорусский живописец прошел войну, но в творчестве не смог отказать себе в цвете и свете. Диана Шантор, завотделом Национального художественного музея Беларуси: Это выставка-настроение, выставка - положительные эмоции. Мы заходим в русские  залы, и перед нами открываются двери, и эта работа встречает нашего зрителя. Потому что она находится на центральной стенке.  Посмотрите на этих ребят. Они абсолютно свободны, автор даже рубашку расстегивает, чтобы подчеркнуть задор, юность, молодость. Летнему сезону - горячая афиша. НХМ ждет на квесты по экспозиции Алексея Глебова, ангажирует на сборные экскурсии. Вечерний обзорный формат настолько "попал" в зрителя, что музейные экспонаты готовы работать внеурочно каждый четверг до 21.00. Читайте также: Этнографический музей создан в Доме ремесел деревни Избино: экспонаты - уникальные вещи Белорусский государственный академический музыкальный театр в будни приглашает всех желающих на экскурсии "Воспоминание о Немиге" - в Минске проходит фотовыставка под открытым небом
31.07.2023 15:00

Наедине с автором - выставка одной картины ждет эстетов в Национальном художественном музее. Полотно "Над родными просторами" кисти Николая Казакевича в контексте масштаба способно составить конкуренцию творению Мая Данцига.

Лирический пейзаж с портретными элементами Николай Казакевич написал в 1979 году. Белорусский живописец прошел войну, но в творчестве не смог отказать себе в цвете и свете.


Диана Шантор, завотделом Национального художественного музея Беларуси:

Это выставка-настроение, выставка - положительные эмоции. Мы заходим в русские  залы, и перед нами открываются двери, и эта работа встречает нашего зрителя. Потому что она находится на центральной стенке.  Посмотрите на этих ребят. Они абсолютно свободны, автор даже рубашку расстегивает, чтобы подчеркнуть задор, юность, молодость.

Летнему сезону - горячая афиша. НХМ ждет на квесты по экспозиции Алексея Глебова, ангажирует на сборные экскурсии. Вечерний обзорный формат настолько "попал" в зрителя, что музейные экспонаты готовы работать внеурочно каждый четверг до 21.00.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =