Выставка Никаса Сафронова откроется в среду

Создатель портретной галереи знаменитостей нашего времени… и Живая легенда по мнению Кембриджа. Художник Никас Сафронов выставится в Минске. Выставка заслуженного художника России откроется в среду в галерее Михаила Савицкого.Какие жанры представит публике мастер кисти, расскажет Инна Пилевич. Арт-директор Никаса Сафронова сегодня сорвет защитную пленку еще с десятка портретов, которые доставили в Минск для экспонирования. Работами именно в этом жанре российский художник обрел настоящую славу. Реалистично пишет портреты только многих узнаваемых политиков, общественных деятелей, представителей шоу-бизнеса. В краске запечатлел актеров Софи Марсо, Джонни Депп, балерину Майю Плисецкую.25 полотен Никаса Сафронова уже доставлены в столицу белорусскую из российской, где живет и работает мастер. Еще 75 картин прибудут из Псковской области. Там завершается очередная выставка творца. Кстати, эта экспозиция уже объехала все областные центры нашей страны.Модный и востребованный Никас предстанет разноплановым. В экспозиции сойдутся портреты, пейзажи, натюрморты. Часть полотен выполнена в авторском стиле дрим-вижн. Эдакий сон наяву или мечтательный взгляд художника на происходящее. Большая часть, как живописи, так и графики мастера находится в частных коллекциях. Среди покупателей - Алла Пугачева, Никита Михалков, Пьер Ришар, Ричард Гир.На вернисаже можно будет проследить, как менялись стили, взгляды Никаса Сафронова от начала 90-х до настоящего времени. К примеру, в Минск прибыли картины на актуальную тему Олимпийских игр в Сочи. Так по мнению модного художника выглядит полет над Красной Поляной.В Минск Никас Сафронов упаковал не только картины, но и личные вещи. Художник приедет в нашу страну на несколько дней. По предварительной информации, автор не только оценит свою экспозицию, но и даст мастер-класс в детском доме, встретится со студентами творческих вузов, углубится в изучение белорусской истории, посетив Несвижский и Мирский замки.
17.03.2014 07:14

Создатель портретной галереи знаменитостей нашего времени… и Живая легенда по мнению Кембриджа.


Создатель портретной галереи знаменитостей нашего времени… и Живая легенда по мнению Кембриджа. Художник Никас Сафронов выставится в Минске. Выставка заслуженного художника России откроется в среду в галерее Михаила Савицкого.


Какие жанры представит публике мастер кисти, расскажет Инна Пилевич. Арт-директор Никаса Сафронова сегодня сорвет защитную пленку еще с десятка портретов, которые доставили в Минск для экспонирования. Работами именно в этом жанре российский художник обрел настоящую славу. Реалистично пишет портреты только многих узнаваемых политиков, общественных деятелей, представителей шоу-бизнеса. В краске запечатлел актеров Софи Марсо, Джонни Депп, балерину Майю Плисецкую.


25 полотен Никаса Сафронова уже доставлены в столицу белорусскую из российской, где живет и работает мастер. Еще 75 картин прибудут из Псковской области. Там завершается очередная выставка творца. Кстати, эта экспозиция уже объехала все областные центры нашей страны.


Модный и востребованный Никас предстанет разноплановым. В экспозиции сойдутся портреты, пейзажи, натюрморты. Часть полотен выполнена в авторском стиле дрим-вижн. Эдакий сон наяву или мечтательный взгляд художника на происходящее. Большая часть, как живописи, так и графики мастера находится в частных коллекциях. Среди покупателей - Алла Пугачева, Никита Михалков, Пьер Ришар, Ричард Гир.


На вернисаже можно будет проследить, как менялись стили, взгляды Никаса Сафронова от начала 90-х до настоящего времени. К примеру, в Минск прибыли картины на актуальную тему Олимпийских игр в Сочи. Так по мнению модного художника выглядит полет над Красной Поляной.


В Минск Никас Сафронов упаковал не только картины, но и личные вещи. Художник приедет в нашу страну на несколько дней. По предварительной информации, автор не только оценит свою экспозицию, но и даст мастер-класс в детском доме, встретится со студентами творческих вузов, углубится в изучение белорусской истории, посетив Несвижский и Мирский замки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =