Александр Лукашенко дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону

Об отношениях Минска и Киева и не только сегодня шла речь и в интервью Президента известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Говорили о личном, геополитике, коронавирусе, выборах.  Большую часть разговора посвятили, конечно, политическим вопросам. Новое время всегда бросает новые вызовы. Но в Беларуси всегда во главе угла только один принцип - справедливость. В этом суть и внутренней, и внешней политики Александра Лукашенко. Разговор длился около двух с половиной часов.  Подробно обсудили ситуацию в регионе, включая конфликт в Украине. В центре внимания были и вопросы внутреннего развития Беларуси - проходящая избирательная кампания, а также опыт борьбы с пандемией. Как отметил журналист, общение было неформальным и неформатным, оттого еще более интересным. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Если это касается страны,  если я вижу, что это несправедливо, для меня это неприемлемо. Справедливость - это основа того, что я пытаюсь делать или проводить любую политику в основе справедливости. Законы - да, все хорошо в законах не пропишешь. Справедливость - это главное. Если я вижу, что пытаются наклонить моих людей, мой народ, мой пятачок этой земли, Беларусь, все, это все".   Дмитрий Гордон, журналист (Украина): "Мне показалась эта беседа необыкновенно интересной, увлекательной. Я увидел живого человека перед собой, с которым очень интересно говорить. Человека, который застал очень многих выдающихся мировых лидеров, который вел с ними переговоры, общался с ними, который стал свидетелем очень многих событий геополитических, это политик мирового масштаба. И я общался со многими президентами - от Горбачева до Зеленского, и это абсолютно сопоставимые масштабные личности, которым есть что сказать и которые очень много видели". Дмитрий Гордон возглавляет одно из самых популярных и влиятельных в Украине интернет-изданий. За свою карьеру записал порядка тысячи интервью с известными людьми, в том числе политиками самого высокого уровня. Основатель одного из самых массовых украинских еженедельников "Бульвар Гордона". Интервью Президента Беларуси журналисту Дмитрию Гордону. Телеверсия
05.08.2020 21:04
Об отношениях Минска и Киева и не только сегодня шла речь и в интервью Президента известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Говорили о личном, геополитике, коронавирусе, выборах. 

Большую часть разговора посвятили, конечно, политическим вопросам. Новое время всегда бросает новые вызовы. Но в Беларуси всегда во главе угла только один принцип - справедливость. В этом суть и внутренней, и внешней политики Александра Лукашенко.



Разговор длился около двух с половиной часов.  Подробно обсудили ситуацию в регионе, включая конфликт в Украине. В центре внимания были и вопросы внутреннего развития Беларуси - проходящая избирательная кампания, а также опыт борьбы с пандемией. Как отметил журналист, общение было неформальным и неформатным, оттого еще более интересным.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Если это касается страны,  если я вижу, что это несправедливо, для меня это неприемлемо. Справедливость - это основа того, что я пытаюсь делать или проводить любую политику в основе справедливости. Законы - да, все хорошо в законах не пропишешь. Справедливость - это главное. Если я вижу, что пытаются наклонить моих людей, мой народ, мой пятачок этой земли, Беларусь, все, это все".  

Дмитрий Гордон, журналист (Украина):

Дмитрий Гордон, журналист (Украина): "Мне показалась эта беседа необыкновенно интересной, увлекательной. Я увидел живого человека перед собой, с которым очень интересно говорить. Человека, который застал очень многих выдающихся мировых лидеров, который вел с ними переговоры, общался с ними, который стал свидетелем очень многих событий геополитических, это политик мирового масштаба. И я общался со многими президентами - от Горбачева до Зеленского, и это абсолютно сопоставимые масштабные личности, которым есть что сказать и которые очень много видели".

Дмитрий Гордон возглавляет одно из самых популярных и влиятельных в Украине интернет-изданий. За свою карьеру записал порядка тысячи интервью с известными людьми, в том числе политиками самого высокого уровня. Основатель одного из самых массовых украинских еженедельников "Бульвар Гордона".

Интервью Президента Беларуси журналисту Дмитрию Гордону. Телеверсия


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =