Владимира Корш-Саблина сегодня вспоминают в Музее истории белорусского кино

Накануне 120-летия со дня рождения Владимира Корш-Саблина вспоминать режиссера будут в Музее истории белорусского кино. Сегодня здесь представят архивные материалы, ленты и фотодокументы, связанные с творчеством основоположника отечественного кинематографа. В своих картинах Корш -Саблин изображал центральные события прошлого века. Его "Константин Заслонов", "Моя любовь", "Искатели счастья" навсегда вошли в золотой фонд белорусского кинематографа. К фигуре мастера обращалась и команда телеканала "Беларусь 3". Документальный проект "Время кино. Владимир Корш-Саблин" с фрагментами интервью коллег режиссера сегодня покажут в зале Музея истории белорусского кино.  В творческой биографии Корш-Саблина 25 фильмов Он дебютировал на экране как актер в фильме "Лесная быль". А после уже как режиссер рассказал 25 историй. Госпремию и статус народного артиста Корш-Саблин получил за ленту "Москва - Генуя". Сегодня именем мастера названа улица в Минске.
26.03.2020 07:22
Накануне 120-летия со дня рождения Владимира Корш-Саблина вспоминать режиссера будут в Музее истории белорусского кино. Сегодня здесь представят архивные материалы, ленты и фотодокументы, связанные с творчеством основоположника отечественного кинематографа. В своих картинах Корш -Саблин изображал центральные события прошлого века. Его "Константин Заслонов", "Моя любовь", "Искатели счастья" навсегда вошли в золотой фонд белорусского кинематографа. К фигуре мастера обращалась и команда телеканала "Беларусь 3". Документальный проект "Время кино. Владимир Корш-Саблин" с фрагментами интервью коллег режиссера сегодня покажут в зале Музея истории белорусского кино. 


В творческой биографии Корш-Саблина 25 фильмов

Он дебютировал на экране как актер в фильме "Лесная быль". А после уже как режиссер рассказал 25 историй. Госпремию и статус народного артиста Корш-Саблин получил за ленту "Москва - Генуя". Сегодня именем мастера названа улица в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =