Весенний танго-фестиваль приглашает на танец

Столица встречает гостей из России, Швейцарии, США и других стран мира. Ежедневные милонги объединяют танцоров днем, вечером и даже ночью. Кстати, Музей истории белорусского кино во время фестиваля представляет тематическую программу Жизнь в стиле танго.Дарья Сухорукова, организатор Минского весеннего танго-фестиваля:Фестиваль у нас проводится уже в третий раз. Почему именно в Минске, потому что у нас еще не было фестиваля международного аргентинского танго, а по всему миру они есть, по Европе так точно можно найти. И мы захотели, чтобы и наш город тоже расцвел в этом танго-движении.Владислав Лапко, участник фестываля: Когда ты приезжаешь в чужую страну, где ты никогда не был, можно прийти на милонгу и ты себя чувствуешь как дома. Есть какие-то общие принципы, как проводить милонгу. Везде такая очень душевная и домашняя атмосфера.Танго-фестиваль завершится уже завтра, а выставка рисунков и фотоснимков продолжит свою работу до 10 марта.
08.03.2014 16:57

Столица встречает гостей из России, Швейцарии, США и других стран мира.


Столица встречает гостей из России, Швейцарии, США и других стран мира. Ежедневные милонги объединяют танцоров днем, вечером и даже ночью. Кстати, Музей истории белорусского кино во время фестиваля представляет тематическую программу Жизнь в стиле танго.


Дарья Сухорукова, организатор Минского весеннего танго-фестиваля:


Фестиваль у нас проводится уже в третий раз. Почему именно в Минске, потому что у нас еще не было фестиваля международного аргентинского танго, а по всему миру они есть, по Европе так точно можно найти. И мы захотели, чтобы и наш город тоже расцвел в этом танго-движении.


Владислав Лапко, участник фестываля: Когда ты приезжаешь в чужую страну, где ты никогда не был, можно прийти на милонгу и ты себя чувствуешь как дома. Есть какие-то общие принципы, как проводить милонгу. Везде такая очень душевная и домашняя атмосфера.


Танго-фестиваль завершится уже завтра, а выставка рисунков и фотоснимков продолжит свою работу до 10 марта.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =