Ведущие солисты театров Британии, Германии и России выступили в Минске

В Минске выступили звезды мирового балета в рамках 3 Международного фестиваля Владимир Спиваков приглашает. Во Дворце Республики свои па продемонстрировали ведущие солисты театров Лондона, Бирмингема, Мюнхена, Берлина, Штутгарта и Санкт-Петербурга.За каждым жестом и движением на сцене наблюдала Лариса Гулякевич. Они по-своему трактуют и танцуют Лебединое озеро Чайковского и Ромео и Джульетту Прокофьева. Маленькие балетные истории знаменитых хореографов современности Уильяма Форсайта, Ролана Пети, Мауро Бигонзетти.Современная хореография и классическая балетная школа. Звезды мирового балета из Лондона, Штутгарта, Санкт-Петербурга… Кажется, все здесь - на белорусской сцене Дворца Республики.Международный проект Звезды мирового балета покорил Европу, Америку, даже Азию. В Беларуси мэтры балетной сцены второй раз. Репертуар подбирался в соответствии со вкусами и требованиями белорусской аудитории.Пол Сеакист, сопостановщик - режиссер проекта Звезды мирового балета: Чтобы привозить такие балетные шоу в вашу страну, надо понимать вашу философию, изучат вкусы. В этом году мы стремились понять, какой репертуар будет более восприниматься в Беларуси. Мне кажется, в прошлом году мы сделали маленькую ошибку и показали классические номера. А где, как не в России и Беларуси, самая знаменитая классическая балетная школа. На этот раз больше неоклассики и современных постановок.Для артистов балета, как и в спорте, необходимо быть в соответствующей форме. Обычно и первые, и вторые - пенсионеры после 40 лет. За редким исключением.В этом году к балетному шоу присоединились пионеры русской современной хореографии из Санкт-Петербурга - артисты балета Бориса Эйфмана.Международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает включил в себя россыпь звездных имен, стилей и жанров большого искусства. Впереди - выступление оперных российских див.
26.02.2014 12:16

В Минске выступили звезды мирового балета в рамках III Международного фестиваля Владимир Спиваков приглашает.


В Минске выступили звезды мирового балета в рамках 3 Международного фестиваля Владимир Спиваков приглашает. Во Дворце Республики свои па продемонстрировали ведущие солисты театров Лондона, Бирмингема, Мюнхена, Берлина, Штутгарта и Санкт-Петербурга.


За каждым жестом и движением на сцене наблюдала Лариса Гулякевич.


Они по-своему трактуют и танцуют Лебединое озеро Чайковского и Ромео и Джульетту Прокофьева. Маленькие балетные истории знаменитых хореографов современности Уильяма Форсайта, Ролана Пети, Мауро Бигонзетти.


Современная хореография и классическая балетная школа. Звезды мирового балета из Лондона, Штутгарта, Санкт-Петербурга… Кажется, все здесь - на белорусской сцене Дворца Республики.


Международный проект Звезды мирового балета покорил Европу, Америку, даже Азию. В Беларуси мэтры балетной сцены второй раз. Репертуар подбирался в соответствии со вкусами и требованиями белорусской аудитории.


Пол Сеакист, сопостановщик - режиссер проекта Звезды мирового балета: Чтобы привозить такие балетные шоу в вашу страну, надо понимать вашу философию, изучат вкусы. В этом году мы стремились понять, какой репертуар будет более восприниматься в Беларуси. Мне кажется, в прошлом году мы сделали маленькую ошибку и показали классические номера. А где, как не в России и Беларуси, самая знаменитая классическая балетная школа. На этот раз больше неоклассики и современных постановок.


Для артистов балета, как и в спорте, необходимо быть в соответствующей форме. Обычно и первые, и вторые - пенсионеры после 40 лет. За редким исключением.


В этом году к балетному шоу присоединились пионеры русской современной хореографии из Санкт-Петербурга - артисты балета Бориса Эйфмана.


Международный фестиваль Владимир Спиваков приглашает включил в себя россыпь звездных имен, стилей и жанров большого искусства. Впереди - выступление оперных российских див.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =