Вечер памяти Юрия Блинова пройдет в большом зале Белгосфилармонии

Уже завтра коллеги и близкие друзья пианиста-виртуоза встретятся на сцене, чтобы вспомнить,  каким был первый белорус, которому рукоплескал Карнеги-холл. Доктор музыкальных искусств активно гастролировал, выступал с ведущими оркестрами Европы. Блинов известен и как композитор. В творчестве часто обращался к большому спорту, посвятил классический концерт звезде клуба "Реал Мадрид", сочинил цикл фортепианных этюдов "Декатлон" и являлся соучредителем футбольного клуба "Крумкачы". Во втором отделении концерта "Дорогому Другу" прозвучат произведения, написанные Юрием Блиновым.  43-летнего пианиста не стало в этом году. Юрий Блинов ушел из жизни в движении. Музыкант скончался во время экомарафона, в котором принимал участие в забеге на 21 километр.
17.10.2019 07:11
Уже завтра коллеги и близкие друзья пианиста-виртуоза встретятся на сцене, чтобы вспомнить,  каким был первый белорус, которому рукоплескал Карнеги-холл. Доктор музыкальных искусств активно гастролировал, выступал с ведущими оркестрами Европы. Блинов известен и как композитор. В творчестве часто обращался к большому спорту, посвятил классический концерт звезде клуба "Реал Мадрид", сочинил цикл фортепианных этюдов "Декатлон" и являлся соучредителем футбольного клуба "Крумкачы". Во втором отделении концерта "Дорогому Другу" прозвучат произведения, написанные Юрием Блиновым. 

43-летнего пианиста не стало в этом году. Юрий Блинов ушел из жизни в движении. Музыкант скончался во время экомарафона, в котором принимал участие в забеге на 21 километр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =