Народный артист Беларуси Василий Раинчик отмечает юбилей. Маэстро исполняется 70. Он дебютировал на сцене почти полвека назад как пианист и одновременно художественный руководитель самого известного советского ВИА "Верасы". Позже в составе коллектива открыл десятки начинающих вокалистов. Василий Раинчик известен не только как исполнитель. На его счету более 120 авторских песен, оркестровок, симфонических вариаций и даже балет. Маэстро выступает и почетным членом жюри национального отбора на фестиваль "Славянский базар". Маэстро продолжает работу с ВИА "Верасы" Василий Раинчик и сегодня пишет партитуры, а также посвящает много времени работе с новым поколением исполнителей, которые продолжают традиции ВИА. Уже в это воскресенье его "Верасы" выйдут на сцену Дворца эстрады в новой концертной программе "Мужчины на десерт".
07.03.2020 09:12
Народный артист Беларуси Василий Раинчик отмечает юбилей. Маэстро исполняется 70. Он дебютировал на сцене почти полвека назад как пианист и одновременно художественный руководитель самого известного советского ВИА "Верасы". Позже в составе коллектива открыл десятки начинающих вокалистов. Василий Раинчик известен не только как исполнитель. На его счету более 120 авторских песен, оркестровок, симфонических вариаций и даже балет. Маэстро выступает и почетным членом жюри национального отбора на фестиваль "Славянский базар".


Маэстро продолжает работу с ВИА "Верасы"

Василий Раинчик и сегодня пишет партитуры, а также посвящает много времени работе с новым поколением исполнителей, которые продолжают традиции ВИА. Уже в это воскресенье его "Верасы" выйдут на сцену Дворца эстрады в новой концертной программе "Мужчины на десерт".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =