В Рогачеве сегодня ожидают примерно 12 тысяч гостей

12 тысяч гостей из 12-ти стран мира - Рогачев сегодня празднует День белорусской письменности. Президент Александр Лукашенко направил поздравление участникам и гостям торжеств. За несколько месяцев Рогачев практически полностью сменил свой облик. И сегодня он встречает гостей на 16-ти концертных площадках. Фестиваль книги и прессы, открытие первого в регионе Дома книги, спектакль «Песняр». Подробнее Ольга Холодович. Буквально через несколько часов в Рогачев приедут писатели, журналисты и деятели культуры из 12-ти стран мира. Город с нетерпением ждет праздника. Новые дороги и здания. Реконструкция больницы, стадиона, школ и старого парка - райцентр встречает День письменности полностью обновленным. В нынешнем году праздник письменности отмечают три дня. Праздничные мероприятия проходят в Рогачеве, Гомеле и деревне Журавичи. Сегодня состоится фестиваль книги и прессы и телемост с городами-побратимами. А завтра торжественное открытие первого в регионе Дома книги имени Владимира Короткевича. Сегодня здесь ждут примерно 12 тысяч гостей, но это только официальные делегации. Еще несколько тысяч - это те, кто решил приехать на праздник со своими семьями. Рассказывать о том, что в течение двух дней будет происходить в Рогачеве, можно много. Мы решили остаться и увидеть все лично. Тем более что принимать гостей белорусы умеют.
03.09.2016 09:06

12 тысяч гостей из 12-ти стран мира - Рогачев сегодня празднует День белорусской письменности. Президент Александр Лукашенко направил поздравление участникам и гостям торжеств. За несколько месяцев Рогачев практически полностью сменил свой облик. И сегодня он встречает гостей на 16-ти концертных площадках. Фестиваль книги и прессы, открытие первого в регионе Дома книги, спектакль «Песняр».

Подробнее Ольга Холодович.

Буквально через несколько часов в Рогачев приедут писатели, журналисты и деятели культуры из 12-ти стран мира. Город с нетерпением ждет праздника.

Новые дороги и здания. Реконструкция больницы, стадиона, школ и старого парка - райцентр встречает День письменности полностью обновленным.

В нынешнем году праздник письменности отмечают три дня. Праздничные мероприятия проходят в Рогачеве, Гомеле и деревне Журавичи. Сегодня состоится фестиваль книги и прессы и телемост с городами-побратимами. А завтра торжественное открытие первого в регионе Дома книги имени Владимира Короткевича.

Сегодня здесь ждут примерно 12 тысяч гостей, но это только официальные делегации. Еще несколько тысяч - это те, кто решил приехать на праздник со своими семьями.

Рассказывать о том, что в течение двух дней будет происходить в Рогачеве, можно много. Мы решили остаться и увидеть все лично. Тем более что принимать гостей белорусы умеют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =