В Пинске зоозащитники хотят открыть песокафе

В Пинском пункте отлова несколько десятков питомцев. Досмотр, лечение, стерилизацию осуществляют волонтеры учреждения ”Преданность другу". Благодаря их усилиям в прошлом году было прекращено массовое убийство безнадзорных животных. Возникла логическая необходимость найти каждому питомцу нового хозяина. Сделать это быстро практически невозможно.   Татьяна Шуман, основатель учреждения по защите животных "Преданность другу": "Чтобы люди выбрали кого-то, нужно, чтобы увидели, пощупали, поняли, что это их собака. Приводить в пункт отлова, где очень много несчастных собак, мы считаем, что это не очень хорошо, поэтому искали какой-то выход. В интернете случайно наткнулась на песокафе "ДогХаус". Это в Красноярске.  В заведении находится несколько  бездомных собак -  они дружелюбные, воспитанные, привитые. Абсолютно безопасные. И так быстрее у них пошло пристройство". Осуществить задуманное решили с помощью белорусского конкурса социальных проектов Social Weekend. Его15-й сезон стартовал в конце декабря. Кроме проекта пинского зоозащитного учреждения на конкурс было подано более 470 заявок со всей страны. В начале марта началось народное голосование. Среди лидеров оказался и пинский проект.    Наталья Шпилевская, инструктор-дрессировщик: "Если брать во внимание только собак с тяжелой судьбой, коих большинство,  реабилитация собак, в том числе общение с людьми,  для них будет  очень полезна. Животное  получит положительный опыт того, что есть и хорошие люди". В песокафе в приятной обстановке можно будет познакомиться и поиграть с четверолапым другом и потенциальным членом семьи. Если проект победит, его инициаторы получат денежный грант, на который будет создано место, которое сами авторы называют "территория доброты".
20.03.2020 16:35
В Пинском пункте отлова несколько десятков питомцев. Досмотр, лечение, стерилизацию осуществляют волонтеры учреждения ”Преданность другу". Благодаря их усилиям в прошлом году было прекращено массовое убийство безнадзорных животных. Возникла логическая необходимость найти каждому питомцу нового хозяина. Сделать это быстро практически невозможно.  

Татьяна Шуман, основатель учреждения по защите животных "Преданность другу": "Чтобы люди выбрали кого-то, нужно, чтобы увидели, пощупали, поняли, что это их собака. Приводить в пункт отлова, где очень много несчастных собак, мы считаем, что это не очень хорошо, поэтому искали какой-то выход. В интернете случайно наткнулась на песокафе "ДогХаус". Это в Красноярске.  В заведении находится несколько  бездомных собак -  они дружелюбные, воспитанные, привитые. Абсолютно безопасные. И так быстрее у них пошло пристройство".

Осуществить задуманное решили с помощью белорусского конкурса социальных проектов Social Weekend. Его15-й сезон стартовал в конце декабря. Кроме проекта пинского зоозащитного учреждения на конкурс было подано более 470 заявок со всей страны. В начале марта началось народное голосование. Среди лидеров оказался и пинский проект.   

Наталья Шпилевская, инструктор-дрессировщик: "Если брать во внимание только собак с тяжелой судьбой, коих большинство,  реабилитация собак, в том числе общение с людьми,  для них будет  очень полезна. Животное  получит положительный опыт того, что есть и хорошие люди".

В песокафе в приятной обстановке можно будет познакомиться и поиграть с четверолапым другом и потенциальным членом семьи. Если проект победит, его инициаторы получат денежный грант, на который будет создано место, которое сами авторы называют "территория доброты".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =