В Национальной библиотеке Беларуси открыли большую выставку к юбилею Чингиза Айтматова

В Национальной библиотеке Беларуси открыли большую выставку к юбилею кыргызского Коласа Чингиза Айтматова. Его номинировали на Нобелевскую премию как величайшего писателя тюркского мира. В ЮНЕСКО назвали его книги самыми читаемыми в мире после Шекспира и Толстого. Повести и романы тиражом в 80 миллионов экземпляров читают на 176 языках мира. Сегодня писателю и дипломату могло исполниться 90. Кроме уникальной книжной выставки, в библиотеке представлена и фотоэкспозиция. В иллюстративном материале - важные документы, подписанные Айтматовым во время дипломатических миссий. Архив книжного фонда пополнился и новыми изданиями. В дар от библиотеки Кыргызстана и посольства республики в нашей стране - энциклопедия "Вселенная Айтматова", видеопересказ эпоса "Манас" и десятитомник сочинений Героя Кыргызской Республики.
12.12.2018 21:30

В Национальной библиотеке Беларуси открыли большую выставку к юбилею кыргызского Коласа Чингиза Айтматова. Его номинировали на Нобелевскую премию как величайшего писателя тюркского мира. В ЮНЕСКО назвали его книги самыми читаемыми в мире после Шекспира и Толстого. Повести и романы тиражом в 80 миллионов экземпляров читают на 176 языках мира. Сегодня писателю и дипломату могло исполниться 90. Кроме уникальной книжной выставки, в библиотеке представлена и фотоэкспозиция. В иллюстративном материале - важные документы, подписанные Айтматовым во время дипломатических миссий.

Архив книжного фонда пополнился и новыми изданиями. В дар от библиотеки Кыргызстана и посольства республики в нашей стране - энциклопедия "Вселенная Айтматова", видеопересказ эпоса "Манас" и десятитомник сочинений Героя Кыргызской Республики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =