В Москву на один день пришло "Белорусское лето"

Мастер-классы от керамистов, плетение венков, фольклор и национальные угощения. В Москву пришло «Белорусское лето». На один день Екатерининский сад превратился в место белорусской истории, культуры и традиций. Здесь можно было услышать народные песни под дуду, известные композиции, такие как «Касіў Ясь канюшыну» и «Беловежскую пущу», в современной аранжировке. На мастер-классах учили гончарному делу, искусству создания обручей из живых цветов. Фестиваль приглашал зрителей в фотопутешествие по самым известным местам Беларуси - от Мирского замка до Брестской крепости. Также на фестивале «Белорусское лето в Москве» можно было попробовать натуральный мед с белорусских пасек и оценить качество изделий изо льна.
28.08.2017 07:16

Мастер-классы от керамистов, плетение венков, фольклор и национальные угощения. В Москву пришло «Белорусское лето». На один день Екатерининский сад превратился в место белорусской истории, культуры и традиций. Здесь можно было услышать народные песни под дуду, известные композиции, такие как «Касіў Ясь канюшыну» и «Беловежскую пущу», в современной аранжировке. На мастер-классах учили гончарному делу, искусству создания обручей из живых цветов. Фестиваль приглашал зрителей в фотопутешествие по самым известным местам Беларуси - от Мирского замка до Брестской крепости.

Также на фестивале «Белорусское лето в Москве» можно было попробовать натуральный мед с белорусских пасек и оценить качество изделий изо льна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =