Сказка о доброй ведьме для самых маленьких

Премьера в ТЮЗе! В преддверии новогодних праздников на сцене для самых маленьких появилась сказка о доброй ведьме. Спектакль «Моя маленькая чародейка» - первая масштабная режиссерская постановка актрисы Анны Козловой. В сказочном мире побывала и Ольга Медведь. Маленькую чародейку в Театре юного зрителя растили более двух лет. Идея детского спектакля появилась, когда театр еще был на реконструкции. Заслуженной артистке Вере Кавалеровой подали идею на пробах в кино. С тех пор всем коллективом искали соответствующее произведение, сами писали к нему инсценировку и всего за два месяца выводили с бумажных страниц книги на театральную площадку. Волшебный мир создает почти половина труппы. Дополняют артистов веселые парики, костюмы в стиле бохо и объемные, технически сложные декорации. Основой премьерного спектакля стала "Маленькая ведьма"  приключенческая сказка из трилогии немецкого писателя Отфрида Пройслера. Специально для минской постановки одно из самых популярных произведений автора о доброй ведьме перевели на белорусский язык. Немецкая сказка рассказывает об истории колдуньи Хикси, которая родилась в клане злых волшебниц. Действие происходит в чародейскую ночь, когда самые могущественные чародеи собираются вместе. Однако главной героине запрещено присутствовать на мероприятии. Ей всего 127 лет. Под магические заговоры премьерной чародейской ночи специально написали музыкальное сопровождение. "Моя маленькая чародейка" завершает год культуры в Театре юного зрителя.    
12.12.2016 07:15

Премьера в ТЮЗе! В преддверии новогодних праздников на сцене для самых маленьких появилась сказка о доброй ведьме. Спектакль «Моя маленькая чародейка» - первая масштабная режиссерская постановка актрисы Анны Козловой. В сказочном мире побывала и Ольга Медведь.

Маленькую чародейку в Театре юного зрителя растили более двух лет. Идея детского спектакля появилась, когда театр еще был на реконструкции. Заслуженной артистке Вере Кавалеровой подали идею на пробах в кино. С тех пор всем коллективом искали соответствующее произведение, сами писали к нему инсценировку и всего за два месяца выводили с бумажных страниц книги на театральную площадку.

Волшебный мир создает почти половина труппы. Дополняют артистов веселые парики, костюмы в стиле бохо и объемные, технически сложные декорации.

Основой премьерного спектакля стала "Маленькая ведьма"  приключенческая сказка из трилогии немецкого писателя Отфрида Пройслера. Специально для минской постановки одно из самых популярных произведений автора о доброй ведьме перевели на белорусский язык.

Немецкая сказка рассказывает об истории колдуньи Хикси, которая родилась в клане злых волшебниц. Действие происходит в чародейскую ночь, когда самые могущественные чародеи собираются вместе. Однако главной героине запрещено присутствовать на мероприятии. Ей всего 127 лет.

Под магические заговоры премьерной чародейской ночи специально написали музыкальное сопровождение. "Моя маленькая чародейка" завершает год культуры в Театре юного зрителя.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =