В Могилеве в самом разгаре молодёжный театральный форум Март-контакт

И пусть за окном природа совсем не весенняя, в Могилеве зато весна театральная. Восьмой раз город принимает Март-контакт. В этот раз свои постановки представили коллективы Беларуси, России, Украины, Польши, Армении, Литвы, Латвии и Молдовы. Этому международному театральному форуму решили придать шекспировское звучание. В очередной раз зритель убедился: прочтение классика может быть абсолютно разным. Но от этого не менее интересным. По крайней мере, гостям из Питера зал аплодировал стоя. Всего же за семь дней зритель увидит 14 постановок. Это и пластика, и уличные перфомансы. Впервые участниками фестиваля станут сразу три кукольных театра. В последнее время постановки для взрослых, где роли играют куклы, очень популярны. К примеру, Могилевский областной на суд жюри и зрителя вынесет нетленного шекспировского Гамлета. В этом году жюри определит победителей в пяти номинациях. Традиционные Гран-при, лучший молодой актер и актриса. И две дополнительные. Их определят члены экспертного совета после просмотра всех спектаклей. Но главным победителем, как всегда, стал зритель. Март-контакт только перешел экватор. Так что у могилевчан и гостей города еще есть возможность прикоснуться к прекрасному. Причем, не только в качестве зрителя, но и как участники круглых столов и мастер-классов.
25.03.2013 15:15

В этом году в его афише 14 постановок из восьми стран. Не обошлось, конечно, и без уличных перфомансов, а также круглых столов и мастер-классов.

И пусть за окном природа совсем не весенняя, в Могилеве зато весна театральная. Восьмой раз город принимает Март-контакт. В этот раз свои постановки представили коллективы Беларуси, России, Украины, Польши, Армении, Литвы, Латвии и Молдовы. Этому международному театральному форуму решили придать шекспировское звучание. В очередной раз зритель убедился: прочтение классика может быть абсолютно разным.
Но от этого не менее интересным. По крайней мере, гостям из Питера зал аплодировал стоя.
Всего же за семь дней зритель увидит 14 постановок. Это и пластика, и уличные перфомансы. Впервые участниками фестиваля станут сразу три кукольных театра. В последнее время постановки для взрослых, где роли играют куклы, очень популярны. К примеру, Могилевский областной на суд жюри и зрителя вынесет нетленного шекспировского Гамлета.
В этом году жюри определит победителей в пяти номинациях. Традиционные Гран-при, лучший молодой актер и актриса. И две дополнительные. Их определят члены экспертного совета после просмотра всех спектаклей. Но главным победителем, как всегда, стал зритель. Март-контакт только перешел экватор. Так что у могилевчан и гостей города еще есть возможность прикоснуться к прекрасному. Причем, не только в качестве зрителя, но и как участники круглых столов и мастер-классов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =