В Могилеве начался XI Международный молодежный театральный форум "M.@rt.контакт"

Его афиша едва вместила все спектакли, которые привезли театральные труппы из девяти стран. В общей сложности 20 постановок. Это самое большое количество спектаклей за 11 лет фестиваля. Открылась программа недетской постановкой Могилевского театра кукол «На дне» по пьесе Горького. Сказка, и в то же время, как назвали его критики - театр абсурда. В программе форума также обсуждения спектаклей и мастер-классы режиссеров. Нина Мазур, член Германского центра международной ассоциации театральных критиков Ганновер, Германия: «Организаторы фестиваля умеют создать, во-первых, настоящую творческую атмосферу. Во-вторых, программа - афиша фестиваля - всегда дает повод для размышления. Это не часто бывает, поверьте. Вам честь и слава». Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "Посмотрел программу - она меня очень впечатлила. И считаю, что как раз фестиваль поддерживает свой лозунг, главное свое назначение. Это фестиваль молодой и для молодых". Сегодня публику "M.@rt.контакта" порадовала классическая комедия по пьесе Островского «Грезы любви, или Женитьба Бальзаминова» в постановке Санкт-Петербургского театра «Мастерская». Завершится фестиваль в воскресенье, 27 марта. 
21.03.2016 21:40

Его афиша едва вместила все спектакли, которые привезли театральные труппы из девяти стран.

В общей сложности 20 постановок. Это самое большое количество спектаклей за 11 лет фестиваля. Открылась программа недетской постановкой Могилевского театра кукол «На дне» по пьесе Горького. Сказка, и в то же время, как назвали его критики - театр абсурда. В программе форума также обсуждения спектаклей и мастер-классы режиссеров.

Нина Мазур, член Германского центра международной ассоциации театральных критиков Ганновер, Германия: «Организаторы фестиваля умеют создать, во-первых, настоящую творческую атмосферу. Во-вторых, программа - афиша фестиваля - всегда дает повод для размышления. Это не часто бывает, поверьте. Вам честь и слава».

Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "Посмотрел программу - она меня очень впечатлила. И считаю, что как раз фестиваль поддерживает свой лозунг, главное свое назначение. Это фестиваль молодой и для молодых".

Сегодня публику "M.@rt.контакта" порадовала классическая комедия по пьесе Островского «Грезы любви, или Женитьба Бальзаминова» в постановке Санкт-Петербургского театра «Мастерская». Завершится фестиваль в воскресенье, 27 марта. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =