В Минске стартует Х Международный фестиваль театров кукол

От жизни спортивной к культурной. Юбилейный, Х Международный фестиваль театров кукол стартует сегодня в Минске. Его откроет Брестский театр кукол спектаклем "Новая земля". А всего за четыре дня можно будет посмотреть 14 спектаклей из семи стран. Впервые на фестивале будут представлены коллективы из Ирана, Болгарии, Испании. В программе форума как премьеры, так и спектакли, завоевавшие высокие оценки мировых специалистов. Большинство постановок адресованы взрослой аудитории. Спектакли форума пройдут на пяти площадках. Основные: камерная сцена Купаловского театра, малая Молодежного, а также сцена Белорусского театра кукол.
18.05.2018 07:16

От жизни спортивной к культурной. Юбилейный, Х Международный фестиваль театров кукол стартует сегодня в Минске. Его откроет Брестский театр кукол спектаклем "Новая земля". А всего за четыре дня можно будет посмотреть 14 спектаклей из семи стран. Впервые на фестивале будут представлены коллективы из Ирана, Болгарии, Испании. В программе форума как премьеры, так и спектакли, завоевавшие высокие оценки мировых специалистов. Большинство постановок адресованы взрослой аудитории.

Спектакли форума пройдут на пяти площадках. Основные: камерная сцена Купаловского театра, малая Молодежного, а также сцена Белорусского театра кукол.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =