В Минске стали известны результаты главного фешен-конкурса страны

Мода диктует свои правила. А кто диктует правила моде? Накануне в Минске стали известны результаты главного фешен-конкурса страны. 17 лучших коллекций из 88. Совсем скоро они отправятся на подиум в Краков. Рассказывает Юлия Гризунт. Александра Козловская пришла на "Мельницу моды" впервые. Для фестиваля молодой дизайнер тоже стал первым подобным случаем – девушке всего 13 лет. Несмотря на это, третье место в номинации "Женская одежда". Эксперты отмечают: такие цвета действительно в тренде. Легкие оттенки и натуральные ткани. Современные модники все чаще предпочитают красоте удобство. У этого простого стиля уже есть свое название – "интеллектуальная одежда". К слову, на "Мельнице моды" можно встретить и мэтров фешен—индустрии, которые в этот раз не показывают свои коллекции, а уже передают свой опыт новому поколению дизайнеров. Для Дарьи Борко "Мельница моды-2016" юбилейная вдвойне – ее коллекция представлена на фестивале уже в 5-й раз. Эта девушка искала вдохновение не на страницах модных журналов – ее музой стали стихи Пушкина и Есенина. Микс моды и поэзии принес дизайнеру первое место. Между показами на финале выступили известные белорусские артисты. Кроме того, здесь можно было увидеть и гостевые коллекции из Москвы, Милана, Вильнюса, Кракова, Риги и Рима. А начался финальный показ с работ победителей. Из 600 дизайнеров до финала дошли 88 коллекций. 17 из них теперь победители юбилейной "Мельницы моды — 2016". Совсем скоро эти работы можно будет увидеть на подиуме в Кракове, кроме того, все призеры отправятся на стажировку в лучшие модные школы Европы.
14.05.2016 15:13

Мода диктует свои правила. А кто диктует правила моде? Накануне в Минске стали известны результаты главного фешен-конкурса страны. 17 лучших коллекций из 88. Совсем скоро они отправятся на подиум в Краков.

Рассказывает Юлия Гризунт. Александра Козловская пришла на "Мельницу моды" впервые. Для фестиваля молодой дизайнер тоже стал первым подобным случаем – девушке всего 13 лет. Несмотря на это, третье место в номинации "Женская одежда".

Эксперты отмечают: такие цвета действительно в тренде. Легкие оттенки и натуральные ткани. Современные модники все чаще предпочитают красоте удобство. У этого простого стиля уже есть свое название – "интеллектуальная одежда". К слову, на "Мельнице моды" можно встретить и мэтров фешен—индустрии, которые в этот раз не показывают свои коллекции, а уже передают свой опыт новому поколению дизайнеров.

Для Дарьи Борко "Мельница моды-2016" юбилейная вдвойне – ее коллекция представлена на фестивале уже в 5-й раз. Эта девушка искала вдохновение не на страницах модных журналов – ее музой стали стихи Пушкина и Есенина. Микс моды и поэзии принес дизайнеру первое место.

Между показами на финале выступили известные белорусские артисты. Кроме того, здесь можно было увидеть и гостевые коллекции из Москвы, Милана, Вильнюса, Кракова, Риги и Рима. А начался финальный показ с работ победителей.

Из 600 дизайнеров до финала дошли 88 коллекций. 17 из них теперь победители юбилейной "Мельницы моды — 2016". Совсем скоро эти работы можно будет увидеть на подиуме в Кракове, кроме того, все призеры отправятся на стажировку в лучшие модные школы Европы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =