В Минске состоялся съезд Союза писателей Беларуси

В Минск прибыли более 600 мастеров слова. Среди них и коллеги из России,  Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы. С открытием ІІІ съезда общественного объединения участников поздравил Президент Александр Лукашенко. На заседании в зале Белгосфилармонии авторы обсудили проблемы, которые стоят перед литераторами, строили планы на будущее и подводили итоги в работе за последние 5 лет. К слову, за это время   члены Союза писателей Беларуси издали более 1 900 книг.  На встрече поднимались и вопросы разнообразия жанров, необходимости развития детской литературы, а также активизации тандема писателя и композитора. Так в стране может появиться не один шлягер.  Союз писателей Беларуси был создан в 2006. Здесь ведут работу по нескольким творческим секциям - от поэзии до литературных переводов.
29.11.2016 21:29

В Минск прибыли более 600 мастеров слова. Среди них и коллеги из России,  Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы. С открытием ІІІ съезда общественного объединения участников поздравил Президент Александр Лукашенко.

На заседании в зале Белгосфилармонии авторы обсудили проблемы, которые стоят перед литераторами, строили планы на будущее и подводили итоги в работе за последние 5 лет. К слову, за это время   члены Союза писателей Беларуси издали более 1 900 книг.  На встрече поднимались и вопросы разнообразия жанров, необходимости развития детской литературы, а также активизации тандема писателя и композитора. Так в стране может появиться не один шлягер. 

Союз писателей Беларуси был создан в 2006. Здесь ведут работу по нескольким творческим секциям - от поэзии до литературных переводов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =