174 гимназия Минска принимает международную молодежную конференцию

Связь поколений и память о героях войны. 174 гимназия Минска сегодня принимает международную молодежную конференцию. Представить научно-исследовательские и творческие проекты в нашу столицу приехали учащиеся из разных регионов Беларуси и России. Среди основных тем  - "Боевые действия на фронтах", "Антифашистское сопротивление" и "Международные отношения в годы войны". Ян Курстак, ученик СШ № 3 г. Гродно: "Второй год мы изучаем тему лагерей для военнопленных. Мы работали на территории Гродно, в этом году на территории Минска. Мы были в этих лагерях, делали фотографии на местах захоронений. Чтобы показать это всем, второй год мы делаем вот такие постеры, которые показывают всю нашу исследовательскую работу". Марина Войтенкова, директор гимназии № 174 г. Минска: "Это очень трогательно, когда высшие места занимают ребята из глубинки, потому что мы понимаем, что их исследовательская работа очень глубокая, это колоссальный труд, она требует не одного только доступа в Интернет. И это работа исследовательская, которая завязана на кропотливой работе на местности, общении, изучении музейных фактов, изучении литературы, сведений от односельчан и горожан". Надежда Великая, заместитель начальника отдела комитета по образованию Мингорисполкома: "Это очень важно не только для детей, но и для всех поколений, для нас с вами. А для детей особенно. Почему? Потому что они продолжение истории. И они обязаны знать традиции своего народа и в целом историю Великой Победы". Минск принимает конференцию в 12 раз. Традиционно в форуме принимают участие школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска. В этом году впервые присоединилась делегация из Волгограда. Вячеслав Данилович, директор Института истории НАН Беларуси: "Форум носит международный характер. К нам приезжают дети из России и  других стран. Они видят, насколько важно и значимо для нас сохранение истории Великой Отечественной войны. Потому что победа в Великой Отечественной войне для нашего народа и для нашей государственности имеет огромное значение". Лучшие работы участников жюри отметит дипломами и благодарностями.
03.05.2019 18:06

Связь поколений и память о героях войны. 174 гимназия Минска сегодня принимает международную молодежную конференцию. Представить научно-исследовательские и творческие проекты в нашу столицу приехали учащиеся из разных регионов Беларуси и России. Среди основных тем  - "Боевые действия на фронтах", "Антифашистское сопротивление" и "Международные отношения в годы войны".

Ян Курстак, ученик СШ № 3 г. Гродно: "Второй год мы изучаем тему лагерей для военнопленных. Мы работали на территории Гродно, в этом году на территории Минска. Мы были в этих лагерях, делали фотографии на местах захоронений. Чтобы показать это всем, второй год мы делаем вот такие постеры, которые показывают всю нашу исследовательскую работу".

Марина Войтенкова, директор гимназии № 174 г. Минска: "Это очень трогательно, когда высшие места занимают ребята из глубинки, потому что мы понимаем, что их исследовательская работа очень глубокая, это колоссальный труд, она требует не одного только доступа в Интернет. И это работа исследовательская, которая завязана на кропотливой работе на местности, общении, изучении музейных фактов, изучении литературы, сведений от односельчан и горожан".

Надежда Великая, заместитель начальника отдела комитета по образованию Мингорисполкома: "Это очень важно не только для детей, но и для всех поколений, для нас с вами. А для детей особенно. Почему? Потому что они продолжение истории. И они обязаны знать традиции своего народа и в целом историю Великой Победы".

Минск принимает конференцию в 12 раз. Традиционно в форуме принимают участие школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска. В этом году впервые присоединилась делегация из Волгограда.

Вячеслав Данилович, директор Института истории НАН Беларуси: "Форум носит международный характер. К нам приезжают дети из России и  других стран. Они видят, насколько важно и значимо для нас сохранение истории Великой Отечественной войны. Потому что победа в Великой Отечественной войне для нашего народа и для нашей государственности имеет огромное значение".

Лучшие работы участников жюри отметит дипломами и благодарностями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =