В Минске киноэстафету принял "Лістападзік"

Вслед за открытием 22-го международного кинофорума "Лістапад" в Минске киноэстафету принял "Лістападзік". Фестиваль фильмов для детской и юношеской аудитории стартовал в столичном кинотеатре "Пионер".  На торжественной церемонии побывала наш корреспондент Дарья Тарасова. Каждую осень в нашу страну съезжаются актеры и режиссеры со всего мира с целью выбрать лучшие сюжетные картины мирового детского кинематогрофа. Кстати, в этом сезоне на участие в кинофоруме заявлено десять фильмов кинематографистов разных стран. Уже состоялся первый внеконкурсный показ. Ежегодно, помимо зрительских симпатий и проданных билетов, оценка картин - за международным жюри в составе пяти судей. Кристиан Дюэкер, председатель жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк», Дания: «При оценке картины основную роль для меня играет то, насколько хорошо фильм сделан, насколько он сделан качественно. Также важен развлекательный момент. Если фильм трогает, если он эмоционален, это будет тот фильм, за который я буду голосовать, хотя я понимаю, что сделать выбор будет очень тяжело». Алессиа Скарсо, член жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк», Италия: «Детские фильмы - это не просто возможность посмотреть интересное кино, это еще и возможность посмотреть те фильмы, которые говорят сердцем. Дети - это взрослые завтрашнего дня, поэтому очень важно, чтобы в их жизни было больше правильных кинематографических моментов, таких, как этот кинофестиваль». В этом году организаторы церемонии открытия подготовили для маленьких киноманов настоящую красочную феерию. Праздник начался еще в фойе кинотеатра “Москва”, здесь посетителей ждала развлекательная программа. Представление продолжилось в зале, где вниманию публики представили танцевальный перфоманс, неоновое шоу и флешмоб. Среди ожидаемых лент кинофорума - "Парень-невидимка", "Золотое королевство" и фильм закрытия: "Семейство Кристмас". Для детских фильмов нет правил, тенденций и трендов. Главное условие - интерес зрителей, угодить которым зачастую совсем непросто. В этом году "Лістападзік" открывает дебютная игровая картина австралийского режиссера Стюарта Макдональда. Семейная добрая комедия "Чудак". От своего старшего собрата «Лістападзік» отличается тем, что фильмы здесь рассчитаны на любой возраст и любую аудиторию, которые оценят и дети, и их родители.
08.11.2015 15:07

Вслед за открытием 22-го международного кинофорума "Лістапад" в Минске киноэстафету принял "Лістападзік". Фестиваль фильмов для детской и юношеской аудитории стартовал в столичном кинотеатре "Пионер". 

На торжественной церемонии побывала наш корреспондент Дарья Тарасова.

Каждую осень в нашу страну съезжаются актеры и режиссеры со всего мира с целью выбрать лучшие сюжетные картины мирового детского кинематогрофа. Кстати, в этом сезоне на участие в кинофоруме заявлено десять фильмов кинематографистов разных стран. Уже состоялся первый внеконкурсный показ. Ежегодно, помимо зрительских симпатий и проданных билетов, оценка картин - за международным жюри в составе пяти судей.

Кристиан Дюэкер, председатель жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк», Дания: «При оценке картины основную роль для меня играет то, насколько хорошо фильм сделан, насколько он сделан качественно. Также важен развлекательный момент. Если фильм трогает, если он эмоционален, это будет тот фильм, за который я буду голосовать, хотя я понимаю, что сделать выбор будет очень тяжело».

Алессиа Скарсо, член жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лiстападзiк», Италия: «Детские фильмы - это не просто возможность посмотреть интересное кино, это еще и возможность посмотреть те фильмы, которые говорят сердцем.

Дети - это взрослые завтрашнего дня, поэтому очень важно, чтобы в их жизни было больше правильных кинематографических моментов, таких, как этот кинофестиваль».

В этом году организаторы церемонии открытия подготовили для маленьких киноманов настоящую красочную феерию. Праздник начался еще в фойе кинотеатра “Москва”, здесь посетителей ждала развлекательная программа. Представление продолжилось в зале, где вниманию публики представили танцевальный перфоманс, неоновое шоу и флешмоб. Среди ожидаемых лент кинофорума - "Парень-невидимка", "Золотое королевство" и фильм закрытия: "Семейство Кристмас".

Для детских фильмов нет правил, тенденций и трендов. Главное условие - интерес зрителей, угодить которым зачастую совсем непросто. В этом году "Лістападзік" открывает дебютная игровая картина австралийского режиссера Стюарта Макдональда. Семейная добрая комедия "Чудак".

От своего старшего собрата «Лістападзік» отличается тем, что фильмы здесь рассчитаны на любой возраст и любую аудиторию, которые оценят и дети, и их родители.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =