В Гродно установили скульптуру покровителя города

Ко  Дню города  на туристической карте Гродно   появилось еще одно знаковое место. Здесь в историческом центре  установили монументальную скульптуру святого Губерта – покровителя города. Композиция   высотой около 3 метров  с гранитной колонной в основании. Внешне фигура полностью соответствует духу старины и аристократичности королевского Гродно. Святой Губерт жил во Франции в VII-VIII веках, он считается покровителем   охотников, рыбаков и лесников. Олень святого Губерта изображен на гербе областного центра и является символом города. Владимир Пантелеев   скульптор, автор проекта: "Это покровитель города. Это связано с нашим гербом, с оленем святого Губерта. Она же не претендует на какой-то памятник. Это городская скульптура. Она украсила историческую часть нашего города. Интересна и горожанам, и всем, кто приезжает посмотреть на замечательный город".   Новая скульптура, уверены ее создатели, станет еще одним местом притяжения жителей и гостей города.
18.09.2020 15:18
Ко  Дню города  на туристической карте Гродно   появилось еще одно знаковое место. Здесь в историческом центре  установили монументальную скульптуру святого Губерта – покровителя города. Композиция   высотой около 3 метров  с гранитной колонной в основании. Внешне фигура полностью соответствует духу старины и аристократичности королевского Гродно. Святой Губерт жил во Франции в VII-VIII веках, он считается покровителем   охотников, рыбаков и лесников. Олень святого Губерта изображен на гербе областного центра и является символом города.

В Гродно установили скульптуру покровителя города

Владимир Пантелеев   скульптор, автор проекта: "Это покровитель города. Это связано с нашим гербом, с оленем святого Губерта. Она же не претендует на какой-то памятник. Это городская скульптура. Она украсила историческую часть нашего города. Интересна и горожанам, и всем, кто приезжает посмотреть на замечательный город".  

Новая скульптура, уверены ее создатели, станет еще одним местом притяжения жителей и гостей города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =