В Бобруйске продолжается фестиваль народного искусства "Венок дружбы"

В этом году он объединил 18 стран, их культуру и традиции. С утра в городе развернулась торговля и массовые гулянья. Гости фестиваля смогли попробовать блюда белорусской кухни, приобрести памятные сувениры в городе мастеров и поучаствовать в праздничном шествии. К слову, к празднику присоединилась и Белтелерадиокомпания. Ведущие телеканала "Беларусь 2" подготовили для гостей и жителей города свою концертную программу. Не с экранов телевизоров, а вживую заряжали позитивом. Из фестивального Бобруйска репортаж Натальи Кузьмицкой. Сегодня весь город превратился в одну большую праздничную площадку. Для этого у Бобруйска сразу три повода - День города, молодежи и международный фестиваль «Венок дружбы». Не обошлось и без традиционных белорусских угощений. Предприятия города на своих мини-подворьях потчевали холодником, драниками и салом. Все угощения бесплатные, но пожертвования приветствуются. Все собранные средства пойдут на нужды детского дома. Гости фестиваля смогли не только отдохнуть, но и познакомиться с историей города и его героическим прошлым. Оно навсегда переплело судьбы людей и славянских народов. В честь 70-летия Великой Победы в импровизированном военном городке звучали и победные марши, и любимая "Катюша". Ни один белорусский праздник не обходится без традиционной выставки-ярмарки народных умельцев. Вот и "Венок дружбы" в этом году объединил более 400 ремесленников из Беларуси, России и Украины. Для них в городе отвели целый квартал. Гетманский манетный двор мастеров из Полтавской области Украины на бобруйском "Венке дружбы" второй раз. Чеканщик Александр Шулещенко специально для праздника в этом году изготовил фестивальную гравировку. К празднествам в Бобруйске присоединилась и Белтелерадиокомпания. Ведущие телеканала "Беларусь 2" подготовили свою концертную программу. Вживую, а не с телеэкранов они будут заряжать позитивом - петь и танцевать. Вечером свое мастерство продемонстрировали заслуженные коллективы из Болгарии, Испании, России, Украины, Кипра и многих других стран - участников праздника. Друзей у фестиваля с каждым годом становится все больше, он стал доброй традицией, объединяющей народы. Ведь язык искусства не требует переводов.
27.06.2015 21:15

В этом году он объединил 18 стран, их культуру и традиции. С утра в городе развернулась торговля и массовые гулянья. Гости фестиваля смогли попробовать блюда белорусской кухни, приобрести памятные сувениры в городе мастеров и поучаствовать в праздничном шествии. К слову, к празднику присоединилась и Белтелерадиокомпания. Ведущие телеканала "Беларусь 2" подготовили для гостей и жителей города свою концертную программу. Не с экранов телевизоров, а вживую заряжали позитивом. Из фестивального Бобруйска репортаж Натальи Кузьмицкой.

Сегодня весь город превратился в одну большую праздничную площадку. Для этого у Бобруйска сразу три повода - День города, молодежи и международный фестиваль «Венок дружбы».

Не обошлось и без традиционных белорусских угощений. Предприятия города на своих мини-подворьях потчевали холодником, драниками и салом. Все угощения бесплатные, но пожертвования приветствуются. Все собранные средства пойдут на нужды детского дома.

Гости фестиваля смогли не только отдохнуть, но и познакомиться с историей города и его героическим прошлым. Оно навсегда переплело судьбы людей и славянских народов. В честь 70-летия Великой Победы в импровизированном военном городке звучали и победные марши, и любимая "Катюша".

Ни один белорусский праздник не обходится без традиционной выставки-ярмарки народных умельцев. Вот и "Венок дружбы" в этом году объединил более 400 ремесленников из Беларуси, России и Украины. Для них в городе отвели целый квартал.

Гетманский манетный двор мастеров из Полтавской области Украины на бобруйском "Венке дружбы" второй раз. Чеканщик Александр Шулещенко специально для праздника в этом году изготовил фестивальную гравировку.

К празднествам в Бобруйске присоединилась и Белтелерадиокомпания. Ведущие телеканала "Беларусь 2" подготовили свою концертную программу. Вживую, а не с телеэкранов они будут заряжать позитивом - петь и танцевать.

Вечером свое мастерство продемонстрировали заслуженные коллективы из Болгарии, Испании, России, Украины, Кипра и многих других стран - участников праздника. Друзей у фестиваля с каждым годом становится все больше, он стал доброй традицией, объединяющей народы. Ведь язык искусства не требует переводов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =