Церемонию открытия "Славянского базара" "Беларусь 1" покажет в 22:00

Артисты из 44-х стран съезжаются в Витебск на "Славянский базар". Церемония открытия форума состоится сегодня вечером на сцене Летнего амфитеатра. Уже сейчас на 15-ти площадках города развернулась праздничная программа – ярмарки, выставки и спектакли. Как фестивальная столица встречает звездных гостей, расскажет Инна Пилевич. Долина добирается на автомобиле, Рыбак - на самолете, а Пугачева – на поезде. Транспортная служба "Славянского базара" работает круглосуточно, чтобы вовремя доставлять звезд эстрады в Витебск. В этом году Международный фестиваль искусств принимает рекордное в своей истории количество участников – 5,5 тысячи. Так, в 5 часов утра волонтеры встречали звездный состав из Москвы. В большинстве это участники церемонии открытия фестиваля, которая состоится вечером. На рассвете поездом в город на Западной Двине прибыли Лия Ахеджакова, Руслан Алехно, Глеб Матвейчук, Дмитрий Губерниев. А менее чем через час на витебской площади лауреатов станет на одну звезду больше. У Летнего амфитеатра будет объявлен обладатель специальной награды Президента Республики Беларусь "Через искусство – к миру и взаимопониманию". В разные сезоны столь высокого знака и именного василька на Аллее звезд удостоились Эдита Пьеха, Надежда Бабкина, София Ротару, Лев Лещенко. В фестивальную столицу прибыли и участники конкурса молодых исполнителей. Этим вечером они впервые поднимутся на сцену Летнего амфитеатра. За Гран-при и 20 тысяч долларов борются делегаты 21-й страны. К слову, впервые в вокальной олимпиаде принимает участие представитель Колумбии.
14.07.2016 12:02

Артисты из 44-х стран съезжаются в Витебск на "Славянский базар". Церемония открытия форума состоится сегодня вечером на сцене Летнего амфитеатра. Уже сейчас на 15-ти площадках города развернулась праздничная программа – ярмарки, выставки и спектакли.

Как фестивальная столица встречает звездных гостей, расскажет Инна Пилевич. Долина добирается на автомобиле, Рыбак - на самолете, а Пугачева – на поезде. Транспортная служба "Славянского базара" работает круглосуточно, чтобы вовремя доставлять звезд эстрады в Витебск. В этом году Международный фестиваль искусств принимает рекордное в своей истории количество участников – 5,5 тысячи.

Так, в 5 часов утра волонтеры встречали звездный состав из Москвы. В большинстве это участники церемонии открытия фестиваля, которая состоится вечером. На рассвете поездом в город на Западной Двине прибыли Лия Ахеджакова, Руслан Алехно, Глеб Матвейчук, Дмитрий Губерниев.

А менее чем через час на витебской площади лауреатов станет на одну звезду больше. У Летнего амфитеатра будет объявлен обладатель специальной награды Президента Республики Беларусь "Через искусство – к миру и взаимопониманию". В разные сезоны столь высокого знака и именного василька на Аллее звезд удостоились Эдита Пьеха, Надежда Бабкина, София Ротару, Лев Лещенко.

В фестивальную столицу прибыли и участники конкурса молодых исполнителей. Этим вечером они впервые поднимутся на сцену Летнего амфитеатра. За Гран-при и 20 тысяч долларов борются делегаты 21-й страны. К слову, впервые в вокальной олимпиаде принимает участие представитель Колумбии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =