Стартовал конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік"

В рамках Минского международного кинофестиваля "Лістапад", который накануне открылся в столице, сегодня стартовал конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік". Торжественное открытие по традиции состоялось в кинотеатре "Пионер". Среди стран - участниц детского киноконкурса - Тайвань, Казахстан, Эстония, Бразилия, Сербия, Италия, Кения и другие страны. Эрик Билодо, председатель жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзiк" (США): "Вы должны гордиться таким фестивалем. Программа очень хорошо составлена. Три фильма, которые я уже смотрел, я выбрал в свой фестиваль на следующий год. Мне также хотелось бы познакомиться и с белорусской кинематографией, посмотреть несколько работ". После показов картин "На грани" и "Охотники на ведьм" 4 и 5 ноября пройдут обсуждения в формате вопрос - ответ с участием гостей из детского фонда ЮНИСЕФ. Закроет программу "Лістападзіка" 6 ноября внеконкурсный анимационный фильм "Тито и птицы" из Бразилии.
03.11.2018 21:17

В рамках Минского международного кинофестиваля "Лістапад", который накануне открылся в столице, сегодня стартовал конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік".

Торжественное открытие по традиции состоялось в кинотеатре "Пионер". Среди стран - участниц детского киноконкурса - Тайвань, Казахстан, Эстония, Бразилия, Сербия, Италия, Кения и другие страны.

Эрик Билодо, председатель жюри конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории "Лiстападзiк" (США): "Вы должны гордиться таким фестивалем. Программа очень хорошо составлена. Три фильма, которые я уже смотрел, я выбрал в свой фестиваль на следующий год. Мне также хотелось бы познакомиться и с белорусской кинематографией, посмотреть несколько работ".

После показов картин "На грани" и "Охотники на ведьм" 4 и 5 ноября пройдут обсуждения в формате вопрос - ответ с участием гостей из детского фонда ЮНИСЕФ. Закроет программу "Лістападзіка" 6 ноября внеконкурсный анимационный фильм "Тито и птицы" из Бразилии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =