Первый отбор на участие в конкурсе "Евровидение" прошел сегодня в Белтелерадиокомпании

Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании состоялось первое прослушивание претендентов на "Евровидение-2016". В студии "600 метров" жюри оценило 60 участников. Всего на адрес главного медиахолдинга страны поступило около сотни заявок как от сольных исполнителей, так и от коллективов. Поэтому остальных участников судьи оценят 1 декабря. Путевку в финал популярного телепроекта получат не более 15 исполнителей. О евровизионном закулисье - репортаж Инны Пилевич. Солодуха, да не тот. Если Александр нарушил правила "Евровидения" и сошел с конкурсной дистанции, то однофамилец Артем уверенно покоряет телешоу. Молодой музыкант отрицает родство с исполнителем "Чужой милой" и выступает в составе группы. Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании артисты использовали все возможные средства, чтобы запомниться жюри. Так зомби, которые сделали себе имя год назад в этой студии, гремели костями и буквально разваливались на части. А певица Алиана нарядилась в компьютерную программу. В списке претендентов на путевку в Швецию как самодеятельные коллективы, так и именитые музыканты. Народный ансамбль “Спасовка” из Житковичей решил дать ответ “Бурановским бабушкам”. А известный российский композитор Виктор Дробыш написал песню для гомельчанина Александра Иванова. Александр Иванов, участник национального отборочного тура "Евровидения-2016": “Я сотрудничаю с Виктором Дробышем относительно недавно. Мы начали плотное сотрудничество после проекта "Главная сцена". Там я взял второе место и первое место по мнению жюри". Первый этап национального отбора на конкурс проходит в открытом формате - аккредитованы журналисты и фотографы двух десятков СМИ. Прослушивание без купюр. За происходящим в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании можно следить онлайн. Вот эта камера передает картинку в режиме реального времени на официальный сайт медиахолдинга - tvr.by. В составе судейской коллегии - 17 экспертов. Среди них представители нашей страны на "Евровидении" прошлых сезонов - Дмитрий Колдун, Алена Ланская, Тео. Сегодня они отслушали 60 заявок. Еще 4 десятка оценят 1 декабря. И только после огласят не более 15 финалистов популярного телепроекта. Тео, представитель Беларуси на "Евровидении-2014": "Первостепенно это музыкальный материал, песня, она должна быть яркой, запоминающейся. Но песня не может существовать отдельно от исполнителя. Все должно сойтись воедино - харизматика, энергетика артиста, песня". А вот победителя финала в отличие от прошлого года выберут исключительно зрители. Итоговый концерт - не позднее 25 января. Ну а само "Евровидение" состоится в мае в Стокгольме.  
26.11.2015 21:12

Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании состоялось первое прослушивание претендентов на "Евровидение-2016".

В студии "600 метров" жюри оценило 60 участников. Всего на адрес главного медиахолдинга страны поступило около сотни заявок как от сольных исполнителей, так и от коллективов. Поэтому остальных участников судьи оценят 1 декабря. Путевку в финал популярного телепроекта получат не более 15 исполнителей. О евровизионном закулисье - репортаж Инны Пилевич.

Солодуха, да не тот. Если Александр нарушил правила "Евровидения" и сошел с конкурсной дистанции, то однофамилец Артем уверенно покоряет телешоу. Молодой музыкант отрицает родство с исполнителем "Чужой милой" и выступает в составе группы.

Сегодня в стенах Белтелерадиокомпании артисты использовали все возможные средства, чтобы запомниться жюри. Так зомби, которые сделали себе имя год назад в этой студии, гремели костями и буквально разваливались на части. А певица Алиана нарядилась в компьютерную программу.

В списке претендентов на путевку в Швецию как самодеятельные коллективы, так и именитые музыканты. Народный ансамбль “Спасовка” из Житковичей решил дать ответ “Бурановским бабушкам”.

А известный российский композитор Виктор Дробыш написал песню для гомельчанина Александра Иванова.

Александр Иванов, участник национального отборочного тура "Евровидения-2016": “Я сотрудничаю с Виктором Дробышем относительно недавно. Мы начали плотное сотрудничество после проекта "Главная сцена". Там я взял второе место и первое место по мнению жюри".

Первый этап национального отбора на конкурс проходит в открытом формате - аккредитованы журналисты и фотографы двух десятков СМИ.

Прослушивание без купюр. За происходящим в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании можно следить онлайн. Вот эта камера передает картинку в режиме реального времени на официальный сайт медиахолдинга - tvr.by.

В составе судейской коллегии - 17 экспертов. Среди них представители нашей страны на "Евровидении" прошлых сезонов - Дмитрий Колдун, Алена Ланская, Тео. Сегодня они отслушали 60 заявок. Еще 4 десятка оценят 1 декабря. И только после огласят не более 15 финалистов популярного телепроекта.

Тео, представитель Беларуси на "Евровидении-2014": "Первостепенно это музыкальный материал, песня, она должна быть яркой, запоминающейся. Но песня не может существовать отдельно от исполнителя. Все должно сойтись воедино - харизматика, энергетика артиста, песня".

А вот победителя финала в отличие от прошлого года выберут исключительно зрители. Итоговый концерт - не позднее 25 января. Ну а само "Евровидение" состоится в мае в Стокгольме.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =