Спектакль "Паўлінка" признан достойным статуса нематериальной историко-культурной ценности

Сегодня на заседании научно-методического совета по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры Беларуси пьесу представляли директор Купаловского театра Павел Латушко, артисты Мария Захаревич, Арнольд Помазан, Марта Голубева и руководитель литературно-драматической части театра Ольга Бобкова. Совет проголосовал за предложение единогласно, так что, в ближайшем будущем “Паўлінка” обретет почетный статус. Впервые пьеса была поставлена 27 января 1913 года в Вильно. А 17 сентября 1920 года впервые “Паўлінка” появилась на сцене только что открытого Белорусского государственного театра, нынешнего Купаловского. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда    
11.12.2019 18:40
Сегодня на заседании научно-методического совета по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры Беларуси пьесу представляли директор Купаловского театра Павел Латушко, артисты Мария Захаревич, Арнольд Помазан, Марта Голубева и руководитель литературно-драматической части театра Ольга Бобкова. Совет проголосовал за предложение единогласно, так что, в ближайшем будущем “Паўлінка” обретет почетный статус.

Впервые пьеса была поставлена 27 января 1913 года в Вильно. А 17 сентября 1920 года впервые “Паўлінка” появилась на сцене только что открытого Белорусского государственного театра, нынешнего Купаловского.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS

Есть чем поделиться? Пишите сюда    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =