"Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 9 по 13 июля. Он станет 24-м по счету и соберет самых ярких звезд эстрады. Уже известно, что на главной сценической площадке фестиваля – в Летнем амфитеатре – состоится 18 концертов, в том числе 2 ночных шоу. Подробности предстоящего форума искусств знает Ольга Масловская. Лепс, Ваенга, «Би-2», Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Валерия. Концертная программа XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» практически сформирована. И уже 20 марта – как никогда рано – можно будет купить фестивальные билеты. Пока только на 10 шоу. Это сольные концерты популярных исполнителей, а также концерты открытия и закрытия фестиваля. Первые три дня билеты будут продаваться только в кассах Витебска. И уже после – в любой точке мира через сеть Интернет. Второй этап реализации билетов начнется в середине апреля. Тогда можно будет купить билет на любой фестивальный проект. Основные темы нынешнего форума искусств - 70-летие Победы и Год молодежи. Молодых и креативных ждут на новом для «Славянского базара» проекте – фестивале уличного искусства «На семи ветрах». Спектакли, интерактивные перформансы и творческие эксперименты – вход на эти мероприятия бесплатный, потому что проходить они будут на улицах Витебска. Главное событие форума – конкурсы. Председателем жюри конкурса молодых исполнителей в этом году будет народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы. Детское жюри возглавит народный артист России Дмитрий Маликов. Александр Сидоренко, директор дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: "У нас есть предварительная договоренность с Белтелерадиокомпанией сделать телеверсию детского конкурса. В этой связи есть определенные особенности в подготовке площадки, сцены. Идея интересная, будет интересна зрителям, которые смогут наблюдать за конкурсом по ТВ". Белтелерадиокомпания традиционно покажет самые яркие события «Славянского базара». В дни фестиваля население Витебска увеличивается на несколько тысяч человек. В этом году в Летнем амфитеатре будут подняты флаги 30-ти стран.
18.03.2015 15:06

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 9 по 13 июля. Он станет 24-м по счету и соберет самых ярких звезд эстрады. Уже известно, что на главной сценической площадке фестиваля – в Летнем амфитеатре – состоится 18 концертов, в том числе 2 ночных шоу. Подробности предстоящего форума искусств знает Ольга Масловская.

Лепс, Ваенга, «Би-2», Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Валерия. Концертная программа XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» практически сформирована. И уже 20 марта – как никогда рано – можно будет купить фестивальные билеты.

Пока только на 10 шоу. Это сольные концерты популярных исполнителей, а также концерты открытия и закрытия фестиваля. Первые три дня билеты будут продаваться только в кассах Витебска. И уже после – в любой точке мира через сеть Интернет. Второй этап реализации билетов начнется в середине апреля. Тогда можно будет купить билет на любой фестивальный проект.

Основные темы нынешнего форума искусств - 70-летие Победы и Год молодежи. Молодых и креативных ждут на новом для «Славянского базара» проекте – фестивале уличного искусства «На семи ветрах». Спектакли, интерактивные перформансы и творческие эксперименты – вход на эти мероприятия бесплатный, потому что проходить они будут на улицах Витебска.

Главное событие форума – конкурсы. Председателем жюри конкурса молодых исполнителей в этом году будет народный артист Азербайджана Полад Бюльбюль-оглы. Детское жюри возглавит народный артист России Дмитрий Маликов.

Александр Сидоренко, директор дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: "У нас есть предварительная договоренность с Белтелерадиокомпанией сделать телеверсию детского конкурса. В этой связи есть определенные особенности в подготовке площадки, сцены. Идея интересная, будет интересна зрителям, которые смогут наблюдать за конкурсом по ТВ".

Белтелерадиокомпания традиционно покажет самые яркие события «Славянского базара».

В дни фестиваля население Витебска увеличивается на несколько тысяч человек. В этом году в Летнем амфитеатре будут подняты флаги 30-ти стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =