"Славянский базар" ищет таланты: региональные отборы стартуют в ноябре

"Славянский базар" ищет таланты. В ноябре начнутся региональные прослушивания на конкурсы международного фестиваля искусств. Подать заявку могут граждане нашей страны от 8 до 14 лет включительно на детский конкурс и от 18 до 31 года на конкурс эстрадных исполнителей. Для потенциальных представителей от Беларуси важно иметь опыт в концертных выступлениях, а в портфолио - победы в международных или республиканских проектах. Битва за путевку в Витебск начнется в Могилеве. Региональный отбор - во Дворце культуры области 21 ноября. 30 ноября определят претендентов от Минской области. Прослушивание пройдет в Несвижском районном центре культуры. За первую декаду декабря отборочный тур проведут остальные регионы. Даты и места - на экране. Минск отсмотрит талантливых 11 декабря. Конкурс пройдет в концертном зале "Верхний город". Финал национального отбора, где и определят представителей Беларуси на "Славянском базаре в Витебске", в марте. Напомним, 32-й фестиваль искусств отметился для Беларуси высокими наградами. И в детском, и во взрослом конкурсах первую премию взяли Самир Ёлчиев и София Рустамова. Другие новости культуры: Литературный клуб "Выток" в Дзержинске - лаборатория творчества людей разных возрастов и профессий Новая артистка в полуфинале "Фактор.by" - место в команде Иосифа Пригожина заняла Инга Гуреева Произведения известных кружевных художников Вологды впервые выставляются в Минске
01.11.2023 09:45

"Славянский базар" ищет таланты. В ноябре начнутся региональные прослушивания на конкурсы международного фестиваля искусств. Подать заявку могут граждане нашей страны от 8 до 14 лет включительно на детский конкурс и от 18 до 31 года на конкурс эстрадных исполнителей. Для потенциальных представителей от Беларуси важно иметь опыт в концертных выступлениях, а в портфолио - победы в международных или республиканских проектах.

Битва за путевку в Витебск начнется в Могилеве. Региональный отбор - во Дворце культуры области 21 ноября. 30 ноября определят претендентов от Минской области. Прослушивание пройдет в Несвижском районном центре культуры. За первую декаду декабря отборочный тур проведут остальные регионы. Даты и места - на экране. Минск отсмотрит талантливых 11 декабря. Конкурс пройдет в концертном зале "Верхний город".

Финал национального отбора, где и определят представителей Беларуси на "Славянском базаре в Витебске", в марте. Напомним, 32-й фестиваль искусств отметился для Беларуси высокими наградами. И в детском, и во взрослом конкурсах первую премию взяли Самир Ёлчиев и София Рустамова.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =