Скульптурный ансамбль появится на Западном рынке

Экзотические животные на площадке у Западного рынка. Бегемот, жираф, львенок и черепаха станут своеобразным подаркам для жителей Фрунзенского района столицы. Открытие скульптурного ансамбля пройдет завтра. Одним из первых новый арт-объект увидел Ян Пашкевич. Скульптор Игорь Засимович старательно переносит образ большой черепахи с глиняной копии на мрамор. При помощи циркуля скрупулезно вырезает каждую черточку на панцире с точностью до сантиметра. Деликатная работа требует выдержки и времени. Еще недавно будущая скульптура выглядела примерно так - большой бесформенный валун. Работы заняли почти два месяца - его пилили и оббивали. Сегодня же художнику осталось только отшлифовать свой шедевр.
11.09.2015 15:28

Экзотические животные на площадке у Западного рынка. Бегемот, жираф, львенок и черепаха станут своеобразным подаркам для жителей Фрунзенского района столицы. Открытие скульптурного ансамбля пройдет завтра. Одним из первых новый арт-объект увидел Ян Пашкевич.

Скульптор Игорь Засимович старательно переносит образ большой черепахи с глиняной копии на мрамор. При помощи циркуля скрупулезно вырезает каждую черточку на панцире с точностью до сантиметра. Деликатная работа требует выдержки и времени.

Еще недавно будущая скульптура выглядела примерно так - большой бесформенный валун. Работы заняли почти два месяца - его пилили и оббивали. Сегодня же художнику осталось только отшлифовать свой шедевр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =