Белавиа запустила ежедневный авиарейс из Минска в Одессу и обратно

Белавиа запустила ежедневный авиарейс из Минска в Одессу и обратно. Исторический полет прошел накануне. В открытии нового сообщения участвовали представители отечественной авиакомпании, дипломаты и чиновники Одесской области. Новое направление открыли с учетом роста перелетов из Украины и России. Минск в этом случае выступает перспективной транзитной зоной. Первый полет в репортаже Александра Савенко. Меньше чем полтора часа созерцания облаков – и минус 51 за бортом плавно перетекают в 15 градусов тепла. На посадочной полосе - водная феерия. Так принято встречать каждый первый перелет нового рейса. Добрая традиция для добрых начинаний. Этот рейс называют историческим. С 1991 года прямого авиасообщения между Минском и Одессой не было. И вот спустя многие годы всего более часа перелета и - здравствуй, жемчужина у моря. Красная ковровая дорожка и цветы – это дебют. У трапа белорусов встречают, как старых друзей. Впрочем, так к нашим во всей Одессе. А она, как известно, велика. А эти девушки точно обожают… летчика. Игорь Чергинец, заместитель генерального директора авиакомпании "Белавиа": "Мы собирались начать выполнять рейс еще год назад - в 2014 году. К сожалению, то, что произошло в Украине, нам не позволило это сделать тогда. Хорошо, что мы начали. Будут пассажиры летом – наши белорусы будут прилетать в Одессу отдыхать". Сегодня Одесса стала вторым пунктом в украинской маршрутной сети Белавиа. После Киева. В планах – Запорожье и Харьков. И уже сейчас речь идет об увеличении количества рейсов. Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт "Одесса": "Около 112 пассажиров – это на первом рейсе. Результаты очень хорошие, которые дают нам уверенность в перспективе. Авиакомпания "Белавиа" сможет рассмотреть увеличение частотности при наличии соответствующего спроса. Я уверен, что этот спрос есть, что он будет увеличиваться". Полеты удобны для туристов, бизнесменов, а также для тех, кто летит транзитом через Беларусь. Так в Национальном аэропорту Минск пассажирам одесского рейса доступны стыковки в Москву, Баку, Тбилиси, Санкт-Петербург и другие крупные города. Теперь самолеты в "жемчужину Черноморья" следуют каждый день с отправлением из белорусской столицы в 13:00. Из Одессы самолет вылетает в 14:20 по местному времени. Пассажиров перевозит Boeing 737. Если надо – выведут машину и побольше, заверяют в Белавиа. Как говорится, только в полете живут самолеты.
26.10.2015 21:25

Белавиа запустила ежедневный авиарейс из Минска в Одессу и обратно. Исторический полет прошел накануне. В открытии нового сообщения участвовали представители отечественной авиакомпании, дипломаты и чиновники Одесской области. Новое направление открыли с учетом роста перелетов из Украины и России. Минск в этом случае выступает перспективной транзитной зоной. Первый полет в репортаже Александра Савенко.

Меньше чем полтора часа созерцания облаков – и минус 51 за бортом плавно перетекают в 15 градусов тепла. На посадочной полосе - водная феерия. Так принято встречать каждый первый перелет нового рейса. Добрая традиция для добрых начинаний.

Этот рейс называют историческим. С 1991 года прямого авиасообщения между Минском и Одессой не было. И вот спустя многие годы всего более часа перелета и - здравствуй, жемчужина у моря.

Красная ковровая дорожка и цветы – это дебют. У трапа белорусов встречают, как старых друзей. Впрочем, так к нашим во всей Одессе. А она, как известно, велика. А эти девушки точно обожают… летчика.

Игорь Чергинец, заместитель генерального директора авиакомпании "Белавиа": "Мы собирались начать выполнять рейс еще год назад - в 2014 году. К сожалению, то, что произошло в Украине, нам не позволило это сделать тогда. Хорошо, что мы начали. Будут пассажиры летом – наши белорусы будут прилетать в Одессу отдыхать".

Сегодня Одесса стала вторым пунктом в украинской маршрутной сети Белавиа. После Киева. В планах – Запорожье и Харьков. И уже сейчас речь идет об увеличении количества рейсов.

Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт "Одесса": "Около 112 пассажиров – это на первом рейсе. Результаты очень хорошие, которые дают нам уверенность в перспективе. Авиакомпания "Белавиа" сможет рассмотреть увеличение частотности при наличии соответствующего спроса. Я уверен, что этот спрос есть, что он будет увеличиваться".

Полеты удобны для туристов, бизнесменов, а также для тех, кто летит транзитом через Беларусь. Так в Национальном аэропорту Минск пассажирам одесского рейса доступны стыковки в Москву, Баку, Тбилиси, Санкт-Петербург и другие крупные города.

Теперь самолеты в "жемчужину Черноморья" следуют каждый день с отправлением из белорусской столицы в 13:00. Из Одессы самолет вылетает в 14:20 по местному времени. Пассажиров перевозит Boeing 737. Если надо – выведут машину и побольше, заверяют в Белавиа. Как говорится, только в полете живут самолеты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =