Шедевры Третьяковки приехали в Минск

Третьяковка пожертвовала шедеврами постоянной экспозиции специально для Минска. Легендарная Московская галерея выставит в Беларуси 56 произведений «Золотого века» пейзажной живописи России. Национальный художественный музей в третий раз готовится принять шедевры Третьяковской галереи. Экспозиция уже прибыла в столицу и готовится к открытию. Проделать путешествие «От реализма к импрессионизму» можно будет уже на выходных. Работы Левитана, Шишкина, Саврасова и Коровина, а также уроженцев Беларуси, Станислава Жуковского и Фердинанда Рущица на время поселятся в художественном музее. Благодаря приезду Третьяковки в Минск, встретятся два портрета русского художника Ильи Репина, которые автор написал с разницей в четыре года в своей усадьбе «Здравнево» под Витебском.
04.09.2015 12:06

Третьяковка пожертвовала шедеврами постоянной экспозиции специально для Минска. Легендарная Московская галерея выставит в Беларуси 56 произведений «Золотого века» пейзажной живописи России. Национальный художественный музей в третий раз готовится принять шедевры Третьяковской галереи. Экспозиция уже прибыла в столицу и готовится к открытию. Проделать путешествие «От реализма к импрессионизму» можно будет уже на выходных. Работы Левитана, Шишкина, Саврасова и Коровина, а также уроженцев Беларуси, Станислава Жуковского и Фердинанда Рущица на время поселятся в художественном музее.

Благодаря приезду Третьяковки в Минск, встретятся два портрета русского художника Ильи Репина, которые автор написал с разницей в четыре года в своей усадьбе «Здравнево» под Витебском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =