Сегодня Всемирный день театра

В общей сложности в нашей стране работает 29 профессиональных подмостков. Традиционно театралы по всей Беларуси отметят свой день премьерами, аншлаговыми постановками и капустниками, ведь это торжество не только для служащих на сцене и в кулуарах, но и, конечно, для зрителей. Согласно статистике, только за 2018 год в храмах Мельпомены побывало около 2 миллионов посетителей. Сегодня в столице состоится одна из самых ожидаемых премий в этой сфере. Союз театральных деятелей уже традиционно вручит "Хрустальную Павлинку", "Звезду" и "Цветок".  А в Купаловском театре вечером состоится творческая встреча с легендой национальных подмостков Геннадием Овсянниковым. Народный артист служит в театре уже более 60 лет и закрепил за собой близкий каждому образ простого белоруса. За значительный вклад в развитие национальной культуры удостоен медали ЮНЕСКО "Виктор Гюго".
27.03.2019 07:15

В общей сложности в нашей стране работает 29 профессиональных подмостков. Традиционно театралы по всей Беларуси отметят свой день премьерами, аншлаговыми постановками и капустниками, ведь это торжество не только для служащих на сцене и в кулуарах, но и, конечно, для зрителей.

Согласно статистике, только за 2018 год в храмах Мельпомены побывало около 2 миллионов посетителей. Сегодня в столице состоится одна из самых ожидаемых премий в этой сфере. Союз театральных деятелей уже традиционно вручит "Хрустальную Павлинку", "Звезду" и "Цветок". 

А в Купаловском театре вечером состоится творческая встреча с легендой национальных подмостков Геннадием Овсянниковым. Народный артист служит в театре уже более 60 лет и закрепил за собой близкий каждому образ простого белоруса. За значительный вклад в развитие национальной культуры удостоен медали ЮНЕСКО "Виктор Гюго".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =