Райцентр Жабинка прирастет, согласно генплану, до 2025 года

Райцентр Жабинка, спутник Бреста, прирастет, согласно генплану, до 2025 года, а население увеличится почти вдвое. Вырастет и жилищный фонд. Причем акцент будет сделан на строительство домов усадебного типа, и в большинстве - для брестчан. Дальнейшее экономическое развитие Жабинки будет связано с малым и средним бизнесом. Развиваться будет и социальная инфраструктура. Планируется строительство садов и школ, лыжероллерной трассы, парка с аттракционами на берегу Муховца, а также реконструкция городского стадиона.
30.01.2016 15:33

Райцентр Жабинка, спутник Бреста, прирастет, согласно генплану, до 2025 года, а население увеличится почти вдвое. Вырастет и жилищный фонд. Причем акцент будет сделан на строительство домов усадебного типа, и в большинстве - для брестчан. Дальнейшее экономическое развитие Жабинки будет связано с малым и средним бизнесом.

Развиваться будет и социальная инфраструктура. Планируется строительство садов и школ, лыжероллерной трассы, парка с аттракционами на берегу Муховца, а также реконструкция городского стадиона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =