Сегодня в Минске выставят самый большой в мире гобелен

Тканая картина сплетена из 806 километров шерстяных ниток. Полотно весит около 300 килограммов, а по высоте равно шестиэтажному дому. Гобелен века в исполнении народного художника Беларуси Александра Кищенко попал в Книгу рекордов Гиннесса. Но и по причине гигантского размера произведение выставляли всего шесть раз. Сегодня шедевр в своих интерьерах разместил центральный офис Банка развития. На полотне вытканы более 80-ти портретов легендарных персон - Эйнштейна, Хемингуэя, Черчилля, Горбачева. Уникальное произведение признано национальным достоянием, а художнику за эту работу присуждена Госпремия Беларуси.Оценить произведение могут не только работники банка, но и все желающие. Экскурсии организуют на русском и английском языках вечером в будни и днем в выходные.
16.05.2014 09:02

Тканая картина сплетена из 806 километров шерстяных ниток. Полотно весит около 300 килограммов, а по высоте равно шестиэтажному дому.

Тканая картина сплетена из 806 километров шерстяных ниток. Полотно весит около 300 килограммов, а по высоте равно шестиэтажному дому. Гобелен века в исполнении народного художника Беларуси Александра Кищенко попал в Книгу рекордов Гиннесса. Но и по причине гигантского размера произведение выставляли всего шесть раз. Сегодня шедевр в своих интерьерах разместил центральный офис Банка развития. На полотне вытканы более 80-ти портретов легендарных персон - Эйнштейна, Хемингуэя, Черчилля, Горбачева. Уникальное произведение признано национальным достоянием, а художнику за эту работу присуждена Госпремия Беларуси.

Оценить произведение могут не только работники банка, но и все желающие. Экскурсии организуют на русском и английском языках вечером в будни и днем в выходные.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =