Сегодня в Минске начинается широкий прокат премьерного фильма "А зори здесь тихие"

Российский режиссер Ренат Давлетьяров с артистами приехал в столицу на презентацию своей киноверсии повести Бориса Васильева. На первом кинопоказе побывала и Лариса Гулякевич. Почти во всех кинотеатрах Минска начинается широкий показ нового кинофильма "А зори здесь тихие…" Режиссер и продюсер исторического проекта Ренат Давлетьяров уверяет, что современная версия не ремикс на фильм Ростоцкого, а совсем новый взгляд на произведение Бориса Васильева. Исторический проект посвящен 70-летию Великой Победы. Это победа всех народов, которые входили тогда в состав Советского Союза и боролись за победу в Великой Отечественной войне. Повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие" - одно из лучших литературных произведений о Великой Отечественной. И экранизировать его большая ответственность. Май 1942. Пять девушек-зенитчиц, вчерашних школьниц и старшина Васков против опытных немецких диверсантов - элиты армий СС. Сюжет со всеми соответствующими сценами. Здесь и романтика, и детективная линия, и экшн в лучших традициях боевика. Произведение Васильева уже ставилось в 1972 году режиссером Станиславом Ростоцким и имел большой успех, но современные "Зори" Давлетьярова, который получил авторские права на произведение Бориса Васильева "А зори здесь тихие" - новый режиссерский взгляд на события тех времен. Идет работа над телеверсией из четырех серий. 
30.04.2015 15:26

Российский режиссер Ренат Давлетьяров с артистами приехал в столицу на презентацию своей киноверсии повести Бориса Васильева.

На первом кинопоказе побывала и Лариса Гулякевич.

Почти во всех кинотеатрах Минска начинается широкий показ нового кинофильма "А зори здесь тихие…" Режиссер и продюсер исторического проекта Ренат Давлетьяров уверяет, что современная версия не ремикс на фильм Ростоцкого, а совсем новый взгляд на произведение Бориса Васильева.

Исторический проект посвящен 70-летию Великой Победы. Это победа всех народов, которые входили тогда в состав Советского Союза и боролись за победу в Великой Отечественной войне. Повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие" - одно из лучших литературных произведений о Великой Отечественной. И экранизировать его большая ответственность.

Май 1942. Пять девушек-зенитчиц, вчерашних школьниц и старшина Васков против опытных немецких диверсантов - элиты армий СС. Сюжет со всеми соответствующими сценами. Здесь и романтика, и детективная линия, и экшн в лучших традициях боевика.

Произведение Васильева уже ставилось в 1972 году режиссером Станиславом Ростоцким и имел большой успех, но современные "Зори" Давлетьярова, который получил авторские права на произведение Бориса Васильева "А зори здесь тихие" - новый режиссерский взгляд на события тех времен. Идет работа над телеверсией из четырех серий. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =