Сегодня в городе над Бугом стартуют "Январские вечера"

Сотни артистов из десятка стран  - впервые в программе и выступление солистов Большого театра Беларуси Станислава Трифанова и Ильи Сильчукова. Атмосферу высокого искусства передаст Мария Тройнич.  Фестиваль "Январские музыкальные вечера" Звезды мировой оперной сцены сошлись в Бресте. На четыре дня город превратится в столицу классической музыки. Форум "Январские музыкальные вечера" поднял занавес в тридцать второй раз. Особенность нынешнего фестиваля - рекордное количество вокалистов.  Один из самых известных - народный артист Украины Тарас Штонда. Певец выступил с оркестром Брестского областного колледжа.  Мировые звезды выступят в Бресте Всего на брестской сцене выступят больше 200 музыкантов. Среди них - 12 вокалистов.  Народные песни, композиции Глинки и Вагнера: в программе музыкальных вечеров - шедевры белорусской, украинской, русской и европейской классики. Многие произведения прозвучат на форуме впервые.  Фестиваль пройдет на трех площадках Фестиваль пройдет на трех площадках. Одна из них - костел в центре города. А финальным аккордом музыкального форума станет званый бал. Его дадут в театре. 
09.01.2020 21:37
Сотни артистов из десятка стран  - впервые в программе и выступление солистов Большого театра Беларуси Станислава Трифанова и Ильи Сильчукова.

Атмосферу высокого искусства передаст Мария Тройнич. 

Фестиваль "Январские музыкальные вечера"


Звезды мировой оперной сцены сошлись в Бресте. На четыре дня город превратится в столицу классической музыки. Форум "Январские музыкальные вечера" поднял занавес в тридцать второй раз. Особенность нынешнего фестиваля - рекордное количество вокалистов. 

Один из самых известных - народный артист Украины Тарас Штонда. Певец выступил с оркестром Брестского областного колледжа. 

Мировые звезды выступят в Бресте


Всего на брестской сцене выступят больше 200 музыкантов. Среди них - 12 вокалистов. 

Сегодня в городе над Бугом стартуют "Январские вечера"

Народные песни, композиции Глинки и Вагнера: в программе музыкальных вечеров - шедевры белорусской, украинской, русской и европейской классики. Многие произведения прозвучат на форуме впервые. 

Фестиваль пройдет на трех площадках


Фестиваль пройдет на трех площадках. Одна из них - костел в центре города. А финальным аккордом музыкального форума станет званый бал. Его дадут в театре. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =