Экологическая живопись с намеком на первобытность, вызов академической школе от художников-детей и сырный арт-повод провести уикенд на свежем воздухе. Самые вкусные события этих выходных в культурном обзоре Нины Можейко.Рентген времени. Ботаник отечественной арт-сцены Василий Зенько с новым проектом на латыни Ex nihilo. Что означает из ничего. Свой авторский взгляд на возникновение всего живого на планете отобразил на своих полотнах. Стиль арт-нуво с примесью первобытной техники с африканскими мотивами - именно так маэстро называет свой индивидуальный художественный почерк. Это не классическое искусство по канонам - авторская техника особой фактурности. Кроме, еще и экологические размышления на настоящей траве - с аквариумом и золотой рыбкой.Проект - итог его работы в личной мастерской за 2 года. Именно столько он персонально не выставлялся. Взять реванш решил на площадке галереи Университет культуры на Октябрьской площади. Посмотреть работы на тему фантасмагорических флоры и фауны можно до 27 июня._ _Сырная, простите, культурная программа. Один из самых популярных кисломолочных продуктов стал арт-поводом. Это не очередная экспозиция - Второй сырный фестиваль под Минском. Кроме дегустации - на форуме будет более 100 видов сыра - еще и вкусная программа. Живой звук.По традиции, организаторы обещают съемки танцевального клипа. А еще сырные олимпийские игры. Кстати, не забудут построить импровизированную Эйфелеву сырную башню. Начнется фестиваль в субботу.Музей современного изобразительного искусства оккупировали дети. Проект Искусственный отбор собрал воспитанников народной арт-студии Остров. Возрастных ограничений нет - от 3 до 30 лет. Два десятилетия назад площадка для самовыражения создавалась на базе Дома пионеров. Эволюцию от ребенка с красным галстуком до сегодняшнего активного юзера можно проследить в работах. Акрил, пастель, масло, керамика. Присоединились даже мультимедийные технологии. Карта Минска глазами 10-летнего мальчика Даниила Гинько уже собирает толпу взрослых.На открытии были замечены и совсем взрослые. Мэтры изобразительного искусства. Экспозиция заняла все залы музея. Большой, конференц-зал, даже холл. Всеохватывающее искусство без ограничений. Организаторы освоили даже новые методы экспонирования - так арт-объектом стала распечатка с сайта. Публика комментировала работу одной из участниц проекта. Две сотни комментариев - фотография современности. Встретить знакомых в уютных залах музея можно до 21 июня.
13.06.2014 18:55

Экологическая живопись с намеком на первобытность, вызов академической школе от художников-детей и сырный арт-повод провести уикенд на свежем воздухе.


Экологическая живопись с намеком на первобытность, вызов академической школе от художников-детей и сырный арт-повод провести уикенд на свежем воздухе. Самые вкусные события этих выходных в культурном обзоре Нины Можейко.


Рентген времени. Ботаник отечественной арт-сцены Василий Зенько с новым проектом на латыни Ex nihilo. Что означает из ничего. Свой авторский взгляд на возникновение всего живого на планете отобразил на своих полотнах. Стиль арт-нуво с примесью первобытной техники с африканскими мотивами - именно так маэстро называет свой индивидуальный художественный почерк. Это не классическое искусство по канонам - авторская техника особой фактурности. Кроме, еще и экологические размышления на настоящей траве - с аквариумом и золотой рыбкой.


Проект - итог его работы в личной мастерской за 2 года. Именно столько он персонально не выставлялся. Взять реванш решил на площадке галереи Университет культуры на Октябрьской площади. Посмотреть работы на тему фантасмагорических флоры и фауны можно до 27 июня.


_ _


Сырная, простите, культурная программа. Один из самых популярных кисломолочных продуктов стал арт-поводом. Это не очередная экспозиция - Второй сырный фестиваль под Минском. Кроме дегустации - на форуме будет более 100 видов сыра - еще и вкусная программа. Живой звук.


По традиции, организаторы обещают съемки танцевального клипа. А еще сырные олимпийские игры. Кстати, не забудут построить импровизированную Эйфелеву сырную башню. Начнется фестиваль в субботу.


Музей современного изобразительного искусства оккупировали дети. Проект Искусственный отбор собрал воспитанников народной арт-студии Остров. Возрастных ограничений нет - от 3 до 30 лет. Два десятилетия назад площадка для самовыражения создавалась на базе Дома пионеров. Эволюцию от ребенка с красным галстуком до сегодняшнего активного юзера можно проследить в работах. Акрил, пастель, масло, керамика. Присоединились даже мультимедийные технологии. Карта Минска глазами 10-летнего мальчика Даниила Гинько уже собирает толпу взрослых.


На открытии были замечены и совсем взрослые. Мэтры изобразительного искусства. Экспозиция заняла все залы музея. Большой, конференц-зал, даже холл. Всеохватывающее искусство без ограничений. Организаторы освоили даже новые методы экспонирования - так арт-объектом стала распечатка с сайта. Публика комментировала работу одной из участниц проекта. Две сотни комментариев - фотография современности. Встретить знакомых в уютных залах музея можно до 21 июня.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =