Репертуар Музыкального театра Беларуси пополнила военная притча "Храни меня, любимая"

Военная притча на сцене Музыкального театра! Репертуар пополнила новая постановка «Храни меня, любимая» - это театральное воплощение благодарности нашим предкам за мирное небо над головой. Главные герои - четверо братьев-музыкантов, в спокойную жизнь которых врывается война, и вот они на фронте, а скрасить военные будни ребятам помогает музыка. До этого спектакль "Храни меня, любимая" шел лишь в Свердловском театре музкомедии, для которой и был написан, больше произведение нигде не ставили. В Минске постановку воплотила молодой режиссер Валерия Чигилейчик.     История не документальная - все события художественный вымысел. Оригинальная видеохроника и стихотворения поэтов-фронтовиков дополняют спектакль «Храни меня, любимая». Музыкальная притча о Великой Отечественной войне в афише. Читайте также: Фестиваль "Вытокі" стартовал в Глубоком Лукашенко считает важным провести II Игры стран СНГ на самом высоком уровне Первенство Беларуси по велоспорту проходит в Витебске
19.07.2023 11:15

Военная притча на сцене Музыкального театра! Репертуар пополнила новая постановка «Храни меня, любимая» - это театральное воплощение благодарности нашим предкам за мирное небо над головой. Главные герои - четверо братьев-музыкантов, в спокойную жизнь которых врывается война, и вот они на фронте, а скрасить военные будни ребятам помогает музыка. До этого спектакль "Храни меня, любимая" шел лишь в Свердловском театре музкомедии, для которой и был написан, больше произведение нигде не ставили. В Минске постановку воплотила молодой режиссер Валерия Чигилейчик.    

История не документальная - все события художественный вымысел. Оригинальная видеохроника и стихотворения поэтов-фронтовиков дополняют спектакль «Храни меня, любимая». Музыкальная притча о Великой Отечественной войне в афише.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =