Чуть более двух недель остается у тех, кто желает представить нашу страну на "Евровидении-2017". На неделе стартовал прием заявок на участие в национальном отборе на конкурс. Оргкомитет утвердил положение проекта. С документом можно ознакомиться на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by. Приглашаются артисты от 16 и старше. Максимальная продолжительность песни - три минуты. Текст на белорусском или русском и английском языках. Заявки принимаются до 22 ноября. Первоначально все композиции, поступившие на по адресу: улица Макаенка, 9, оценит профессиональное жюри в условиях открытого прослушивания. Эксперты определят не более 15-ти финалистов, которые поборются за путевку на "Евровидение" уже в прямом эфире. На итоговом гала-концерте претенденты представят свои песни в режиме живого звука. Победитель будет определен голосованием телезрителей и профессионального жюри по классической формуле 50x50. Триумфатор и отправится в мае на «Евровидение-2017», которое в этом году принимает Киев. Напомним, организацию национального отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2017" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза. 
06.11.2016 21:37

Чуть более двух недель остается у тех, кто желает представить нашу страну на "Евровидении-2017". На неделе стартовал прием заявок на участие в национальном отборе на конкурс. Оргкомитет утвердил положение проекта. С документом можно ознакомиться на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by. Приглашаются артисты от 16 и старше. Максимальная продолжительность песни - три минуты. Текст на белорусском или русском и английском языках. Заявки принимаются до 22 ноября.

Первоначально все композиции, поступившие на по адресу: улица Макаенка, 9, оценит профессиональное жюри в условиях открытого прослушивания. Эксперты определят не более 15-ти финалистов, которые поборются за путевку на "Евровидение" уже в прямом эфире. На итоговом гала-концерте претенденты представят свои песни в режиме живого звука. Победитель будет определен голосованием телезрителей и профессионального жюри по классической формуле 50x50. Триумфатор и отправится в мае на «Евровидение-2017», которое в этом году принимает Киев. Напомним, организацию национального отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2017" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в нашей стране член Европейского Вещательного Союза. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =