Прошел второй тур Национального радиоконкурса Молодые таланты Беларуси

В Доме белорусского радио прошел второй тур Национального радиоконкурса Молодые таланты Беларуси.Только инструментальная музыка и живое исполнение композиций конкурсантами... Сегодня в студии Дома белорусского радио прошел второй тур Национального радиоконкурса Молодые таланты Беларуси. За звание лучших исполнителей инструментальной музыки боролись более трех десятков участников, причем разных возрастов. Всего же организаторы в этом году получили полсотни заявок на участие в этой номинации. На прослушивании побывала и Наталья Тарасюк.В таком составе они играют вместе два года. И почти полтора пошло на подготовку к конкурсу Молодые таланты Беларуси. Воспитанники столичной детской музыкальной школы говорят, что успели стать настоящими друзьями и свой дальнейший путь намерены связать с музыкой.Вальсы Шопена и Свиридова эти девочки играют в четыре руки. И признаются, что готовились к конкурсу не жалея сил. Чтобы отлично выступить, проводили за фортепиано по три часа каждый день.А вот музыкальное трио из Дзержинска исполнило программу для флейты с фортепиано. Их ансамбль не раз побеждал на международных конкурсах в России, Польше, но теперь решили завоевать и белорусское жюри.Во второй тур четвертого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси прошли 35 исполнителей инструментальной музыки. Большинство из них подготовило сольные творческие номера, остальные - коллективы.Перед конкурсом - небольшая репетиция, затем участники исполняют по две композиции. Цимбалы, баян, скрипка, саксофон, флейта, фортепиано - молодые таланты осваивают многие музыкальные инструменты. Следует отметить, что во время выступления в студии присутствовали не только сами участники и жюри, но и другие конкурсанты, а также их преподаватели музыки и родители.Те, кому посчастливилось стать лучшими сегодня, в ближайшие выходные отдыхать не будут. Снова репетиции, чтобы отшлифовать каждую нотку. Они исполнят свой номер на бис еще раз в ближайший вторник. На 25 ноября назначен третий тур национального конкурса.
21.11.2014 21:30

Только инструментальная музыка и живое исполнение композиций конкурсантами...


В Доме белорусского радио прошел второй тур Национального радиоконкурса Молодые таланты Беларуси.


Только инструментальная музыка и живое исполнение композиций конкурсантами... Сегодня в студии Дома белорусского радио прошел второй тур Национального радиоконкурса Молодые таланты Беларуси. За звание лучших исполнителей инструментальной музыки боролись более трех десятков участников, причем разных возрастов. Всего же организаторы в этом году получили полсотни заявок на участие в этой номинации. На прослушивании побывала и Наталья Тарасюк.


В таком составе они играют вместе два года. И почти полтора пошло на подготовку к конкурсу Молодые таланты Беларуси. Воспитанники столичной детской музыкальной школы говорят, что успели стать настоящими друзьями и свой дальнейший путь намерены связать с музыкой.


Вальсы Шопена и Свиридова эти девочки играют в четыре руки. И признаются, что готовились к конкурсу не жалея сил. Чтобы отлично выступить, проводили за фортепиано по три часа каждый день.


А вот музыкальное трио из Дзержинска исполнило программу для флейты с фортепиано. Их ансамбль не раз побеждал на международных конкурсах в России, Польше, но теперь решили завоевать и белорусское жюри.


Во второй тур четвертого радиоконкурса Молодые таланты Беларуси прошли 35 исполнителей инструментальной музыки. Большинство из них подготовило сольные творческие номера, остальные - коллективы.


Перед конкурсом - небольшая репетиция, затем участники исполняют по две композиции. Цимбалы, баян, скрипка, саксофон, флейта, фортепиано - молодые таланты осваивают многие музыкальные инструменты. Следует отметить, что во время выступления в студии присутствовали не только сами участники и жюри, но и другие конкурсанты, а также их преподаватели музыки и родители.


Те, кому посчастливилось стать лучшими сегодня, в ближайшие выходные отдыхать не будут. Снова репетиции, чтобы отшлифовать каждую нотку. Они исполнят свой номер на бис еще раз в ближайший вторник. На 25 ноября назначен третий тур национального конкурса.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =