"Променад" с Ларисой Гулякевич

Экспозиция к юбилею Белорусского цирка, спортивная мода конца XIX столетия и Международный художественный проект "Мы вместе пишем будущее". Время планировать культурную программу выходных. В эфире "Променад" с Ларисой Гулякевич. Проект "Мы вместе пишем будущее" начал работать в Центре современных искусств. Он рассказывает, что вдохновило 10 художников из разных стран на создание своих картин в латвийском городе Даугавпилсе. Особая атмосфера Даугавы, родных мест всемирно известного художника Марка Ротко вдохновляла художников во время 14 международного симпозиума. В течение двух недель мастера из семи стран мира (США, Ирландия, Нидерланды Польша, Германия, Венгрия и Латвия) жили и работали в Даугавпилсе, отражали свое восприятие художественной реальности. После Риги Минск - второй город выставки. Дальше передвижной международный проект посетит Вильнюс и Брюссель. Белорусский государственный цирк отмечает 60 лет! Выставка "Дивертисмент" в галерее "Университет культуры" представляет интересные экспонаты с афишами, фотоснимками, действующим реквизитом и костюмами цирковых артистов. Настоящий манеж развернулся в минской галерее - выступление жонглеров, дрессировщиков и артистов балета. Белгосцирк отмечает 60! Среди экспонатов первые черно-белые афиши, современные атрибуты - светодиодные костюмы танцовщиц, которые специально разработали для фестиваля в Монте-Карло, а также миниатюрная копия здания с ареной и гримерками. А вот на спортивную моду можно полюбоваться в музее РСДРП, где впервые представлена реконструкция спортивных костюмов конца XIX столетия, инвентарь и много чего интересного. Платья в пол для тенниса и гимнастики, уникальные футболки гимназической команды. Экспонаты спортивной формы конца XIX - начала XX столетия восстанавливали по документам и газетным зарисовкам. Выставка в доме I съезда РСДРП рассказывает и о первых отечественных чемпионатах, ярких победах и традициях дореволюционного белорусского спорта. Среди них популярные городские игры: крокет и городки. Шедевры мирового японского искусства - в Белгосфилармонии. Нескучных выходных и до следующей пятницы.
25.01.2019 18:07

Экспозиция к юбилею Белорусского цирка, спортивная мода конца XIX столетия и Международный художественный проект "Мы вместе пишем будущее". Время планировать культурную программу выходных. В эфире "Променад" с Ларисой Гулякевич. Проект "Мы вместе пишем будущее" начал работать в Центре современных искусств. Он рассказывает, что вдохновило 10 художников из разных стран на создание своих картин в латвийском городе Даугавпилсе. Особая атмосфера Даугавы, родных мест всемирно известного художника Марка Ротко вдохновляла художников во время 14 международного симпозиума. В течение двух недель мастера из семи стран мира (США, Ирландия, Нидерланды Польша, Германия, Венгрия и Латвия) жили и работали в Даугавпилсе, отражали свое восприятие художественной реальности. После Риги Минск - второй город выставки. Дальше передвижной международный проект посетит Вильнюс и Брюссель.

Белорусский государственный цирк отмечает 60 лет!

Выставка "Дивертисмент" в галерее "Университет культуры" представляет интересные экспонаты с афишами, фотоснимками, действующим реквизитом и костюмами цирковых артистов. Настоящий манеж развернулся в минской галерее - выступление жонглеров, дрессировщиков и артистов балета. Белгосцирк отмечает 60! Среди экспонатов первые черно-белые афиши, современные атрибуты - светодиодные костюмы танцовщиц, которые специально разработали для фестиваля в Монте-Карло, а также миниатюрная копия здания с ареной и гримерками.

А вот на спортивную моду можно полюбоваться в музее РСДРП, где впервые представлена реконструкция спортивных костюмов конца XIX столетия, инвентарь и много чего интересного. Платья в пол для тенниса и гимнастики, уникальные футболки гимназической команды. Экспонаты спортивной формы конца XIX - начала XX столетия восстанавливали по документам и газетным зарисовкам. Выставка в доме I съезда РСДРП рассказывает и о первых отечественных чемпионатах, ярких победах и традициях дореволюционного белорусского спорта. Среди них популярные городские игры: крокет и городки.

Шедевры мирового японского искусства - в Белгосфилармонии. Нескучных выходных и до следующей пятницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =