Велосипед не только экологический вид транспорта, но и объект вдохновения белорусских творцов. Выставка художников-велосипедистов открылась в Центре современных искусств. А Национальный исторический музей Беларуси на этой неделе отмечает 60-летие и представляет юбилейную выставку своих фондов. На сцене Белорусской государственной филармонии - концерт-презентация книги, посвященной Владимиру Мулявину. Какая культурная программа ждет минчан в выходные - расскажем в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Каждый из 30 художников этого проекта представляет не только свои творческие работы, но и личный велосипед, новый, старый, модный и не очень. Короче говоря, белорусские художники - за здоровый образ жизни. Уникальный художественный велопробег объединил белорусских художников, дизайнеров, фотографов в необычном ракурсе. Основной герой выставки - велосипед как модный, экологический, спортивный и художественно вдохновляющий объект. На выставке кроме живописи, графики, фото, декоративно-прикладного искусства представлены раритетные велосипеды, интерактивные и арт-объекты на велосипедную тему. Серебряный кубок семьи Огинских, подсвечник Кароля Чапского, золотые именные часы председателя Совета народных комиссаров БССР - юбилейная выставка в Национальном историческом музее Беларуси, который отмечает 60 лет. Музей с пушкой - именно так в народе называли музей на Карла Маркса, 12. Сегодня музей обладает самым крупным архивом в стране, который насчитывает свыше 450 тысяч предметов. Это уникальные коллекции кладов, нумизматики, археологии, старых печатных изданий, национального костюма, документов. Но на сегодняшний день этого недостаточно, чтобы привлечь посетителей разных возрастов. Поэтому здесь используются самые креативные идеи с современными интерактивными проектами и инсталляциями. История создания ансамбля "Песняры" в новой книге. Концерт-презентация пройдет в субботу на сцене Белгосфилармонии. "Недосказанное" - так называется посвящение белорусскому музыканту Владимиру Мулявину. Книга посвящена начальному этапу биографии Владимира Мулявина и его работе над созданием ансамбля "Песняры". Музыкальное наследие "Песняров" хранят его друзья и коллеги-музыканты, которые и выступят на сцене Белгосфилармонии 17 декабря. Проект является завершающим аккордом серии концертов с участием оркестра имени Жиновича, посвященных празднованию 75-летия Мулявина. В воскресенье Большой театр Беларуси дает премьерный спектакль - оперу "Женитьба Фигаро". Нескучных выходных.
16.12.2016 18:52

Велосипед не только экологический вид транспорта, но и объект вдохновения белорусских творцов. Выставка художников-велосипедистов открылась в Центре современных искусств. А Национальный исторический музей Беларуси на этой неделе отмечает 60-летие и представляет юбилейную выставку своих фондов. На сцене Белорусской государственной филармонии - концерт-презентация книги, посвященной Владимиру Мулявину.

Какая культурная программа ждет минчан в выходные - расскажем в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич. Каждый из 30 художников этого проекта представляет не только свои творческие работы, но и личный велосипед, новый, старый, модный и не очень. Короче говоря, белорусские художники - за здоровый образ жизни.

Уникальный художественный велопробег объединил белорусских художников, дизайнеров, фотографов в необычном ракурсе. Основной герой выставки - велосипед как модный, экологический, спортивный и художественно вдохновляющий объект.

На выставке кроме живописи, графики, фото, декоративно-прикладного искусства представлены раритетные велосипеды, интерактивные и арт-объекты на велосипедную тему.

Серебряный кубок семьи Огинских, подсвечник Кароля Чапского, золотые именные часы председателя Совета народных комиссаров БССР - юбилейная выставка в Национальном историческом музее Беларуси, который отмечает 60 лет.

Музей с пушкой - именно так в народе называли музей на Карла Маркса, 12. Сегодня музей обладает самым крупным архивом в стране, который насчитывает свыше 450 тысяч предметов. Это уникальные коллекции кладов, нумизматики, археологии, старых печатных изданий, национального костюма, документов. Но на сегодняшний день этого недостаточно, чтобы привлечь посетителей разных возрастов. Поэтому здесь используются самые креативные идеи с современными интерактивными проектами и инсталляциями.

История создания ансамбля "Песняры" в новой книге. Концерт-презентация пройдет в субботу на сцене Белгосфилармонии. "Недосказанное" - так называется посвящение белорусскому музыканту Владимиру Мулявину.

Книга посвящена начальному этапу биографии Владимира Мулявина и его работе над созданием ансамбля "Песняры". Музыкальное наследие "Песняров" хранят его друзья и коллеги-музыканты, которые и выступят на сцене Белгосфилармонии 17 декабря. Проект является завершающим аккордом серии концертов с участием оркестра имени Жиновича, посвященных празднованию 75-летия Мулявина.

В воскресенье Большой театр Беларуси дает премьерный спектакль - оперу "Женитьба Фигаро". Нескучных выходных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =