Премьера оперы Пиковая дама

Главные музыкальные подмостки страны превратили в игорный зал. На сцене Национального академического театра оперы и балета разместили стол для карточных игр, а в оркестровой яме приготовились играть Чайковского. Все это для сегодняшней премьеры оперы Пиковая дама, которую минской публике представит болгарский режиссер.На генеральном прогоне ожидаемой премьеры побывала Юлия Лосикова.Оперу Пиковая дама Петр Ильич Чайковский написал за 44 дня. Приглашенному режиссеру Пламену Карталову для постановки в Большом отводилось примерно такое же количество времени. Проникнутая мистикой и коварством постановка обнажает простые человеческие чувства, которые будут понятны современному зрителю.Трагедия трех карт вновь на сцене Большого. Седьмая в истории театра постановка Пиковой дамы сегодня снова будет представлена столичному зрителю. На этот раз постановщиком выступил софийский режиссер Пламен Карталов, для которого опера Пиковая дама - это стык реальности и мистики. И, конечно же, вера в фарт.Пламен Карталов, режиссер-постановщик (Болгария): Верю в удачу. Это древнегреческий принцип предопределения, который решает очень многие шаги в человеческой судьбе. Зритель не увидит рутинный спектакль. Зритель увидит современный спектакль. И поймет, что Чайковский и Пушкин - это конгениальный союз.Пламен Карталов вместе с постановочной группой театра представит зрителю двойной мир главного героя. Реальность смешана с иллюзиями и фантазиями Германа.По традиции в постановке два актерских состава. Теноровые арии Германа, исполняющего со сцены: Что наша жизнь? Игра!, - можно услышать на премьере. Так же, как и увидеть неожиданный финал, далекий от пушкинского оригинала.
05.06.2014 07:19

Главные музыкальные подмостки страны превратили в игорный зал.


Главные музыкальные подмостки страны превратили в игорный зал. На сцене Национального академического театра оперы и балета разместили стол для карточных игр, а в оркестровой яме приготовились играть Чайковского. Все это для сегодняшней премьеры оперы Пиковая дама, которую минской публике представит болгарский режиссер.


На генеральном прогоне ожидаемой премьеры побывала Юлия Лосикова.


Оперу Пиковая дама Петр Ильич Чайковский написал за 44 дня. Приглашенному режиссеру Пламену Карталову для постановки в Большом отводилось примерно такое же количество времени. Проникнутая мистикой и коварством постановка обнажает простые человеческие чувства, которые будут понятны современному зрителю.


Трагедия трех карт вновь на сцене Большого. Седьмая в истории театра постановка Пиковой дамы сегодня снова будет представлена столичному зрителю. На этот раз постановщиком выступил софийский режиссер Пламен Карталов, для которого опера Пиковая дама - это стык реальности и мистики. И, конечно же, вера в фарт.


Пламен Карталов, режиссер-постановщик (Болгария): Верю в удачу. Это древнегреческий принцип предопределения, который решает очень многие шаги в человеческой судьбе. Зритель не увидит рутинный спектакль. Зритель увидит современный спектакль. И поймет, что Чайковский и Пушкин - это конгениальный союз.


Пламен Карталов вместе с постановочной группой театра представит зрителю двойной мир главного героя. Реальность смешана с иллюзиями и фантазиями Германа.


По традиции в постановке два актерских состава. Теноровые арии Германа, исполняющего со сцены: Что наша жизнь? Игра!, - можно услышать на премьере. Так же, как и увидеть неожиданный финал, далекий от пушкинского оригинала.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =