Поэт и художник Сергей Давидович - презентовал на Родине свой новый сборник

Почетный гражданин Логойска - поэт и художник Сергей Давидович - презентовал на Родине свой новый сборник. Книга под названием В водовороте событий стала четырнадцатой для автора. Презентация издания совпала и с выходом каталога картин Давидовича-художника. Рассказывает Наталья Бордиловская.На въезде в древний Логойск - современная художественная галерея.Год тому назад, на месте бывшего книжного магазина, ее открыл уроженец деревни Карпиловка, а сегодня - известный столичный поэт и художник Сергей Давидович.Полковник в отставке, нерастраченную жизненную энергию направил в литературное и изобразительное творчество. В галерее - подарок землякам - его картины.Пейзажи, сценки из деревенской жизни, сказочные персонажи. Но, центральный из галерейных залов - его чернобыльские работы. За воплощение этой темы художник отмечен медалью Кирилла Туровского. Награду Давидовичу вручил сам Митрополит Филарет. Впрочем, портрет предстоятеля Белоруской Православной Церкви - в галерее на самом видном месте. Работ на тему религии, веры, добра и зла здесь немало. Им отведено отдельное место. Впрочем, свой талант мастера приложил и к древней логойской церкви - он расписал купола. Так начинается одна из поэм Давидовича. Их у него около 60 - любимый жанр. Семь поэм и стихи - в новопрезентованной книге под названием В водовороте событий.Презентация книги Давидовича собрала в Логойск гостей из Минска - его коллег-писателей и поэтов. Праздник прошел, и впереди у творца - новые планы.Сегодня на мольберте художника-Давидовича - большое полотно, посвященное Чернобылю. В его писательском столе, точнее, уже в издательстве - книга сказок. Она увидит свет в конце этого года.
24.06.2013 09:04

Книга под названием В водовороте событий  стала четырнадцатой для автора.


Почетный гражданин Логойска - поэт и художник Сергей Давидович - презентовал на Родине свой новый сборник. Книга под названием В водовороте событий стала четырнадцатой для автора. Презентация издания совпала и с выходом каталога картин Давидовича-художника.



Рассказывает Наталья Бордиловская.


На въезде в древний Логойск - современная художественная галерея.


Год тому назад, на месте бывшего книжного магазина, ее открыл уроженец деревни Карпиловка, а сегодня - известный столичный поэт и художник Сергей Давидович.


Полковник в отставке, нерастраченную жизненную энергию направил в литературное и изобразительное творчество. В галерее - подарок землякам - его картины.


Пейзажи, сценки из деревенской жизни, сказочные персонажи. Но, центральный из галерейных залов - его чернобыльские работы. За воплощение этой темы художник отмечен медалью Кирилла Туровского. Награду Давидовичу вручил сам Митрополит Филарет. Впрочем, портрет предстоятеля Белоруской Православной Церкви - в галерее на самом видном месте. Работ на тему религии, веры, добра и зла здесь немало. Им отведено отдельное место. Впрочем, свой талант мастера приложил и к древней логойской церкви - он расписал купола.


Так начинается одна из поэм Давидовича. Их у него около 60 - любимый жанр. Семь поэм и стихи - в новопрезентованной книге под названием В водовороте событий.


Презентация книги Давидовича собрала в Логойск гостей из Минска - его коллег-писателей и поэтов. Праздник прошел, и впереди у творца - новые планы.


Сегодня на мольберте художника-Давидовича - большое полотно, посвященное Чернобылю. В его писательском столе, точнее, уже в издательстве - книга сказок. Она увидит свет в конце этого года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =