Почти 200 экспонатов представлены в краеведческом музее Бреста

Аутентичные куклы-обереги, коллекционные игрушки и эксклюзивные авторские работы. Почти 200 экспонатов, в том числе произведения местных мастериц и воспитанников центра дополнительного образования представлены в краеведческом музее Бреста. Акцент сделан на куклах в народных строях, созданных по старинным «бабушкиным» технологиям. Например, «мотанки» выполняли функцию оберегов, а «одноручки» дарились молодоженам, как символ долгой супружеской жизни. На выставке уже прошли мастер-классы. Брестские умелицы дали урок по созданию своими руками сувенирных кукол и раскрыли секреты шитья из лоскутков - популярных кукол Тильда.
24.11.2015 12:06

Аутентичные куклы-обереги, коллекционные игрушки и эксклюзивные авторские работы. Почти 200 экспонатов, в том числе произведения местных мастериц и воспитанников центра дополнительного образования представлены в краеведческом музее Бреста. Акцент сделан на куклах в народных строях, созданных по старинным «бабушкиным» технологиям. Например, «мотанки» выполняли функцию оберегов, а «одноручки» дарились молодоженам, как символ долгой супружеской жизни.

На выставке уже прошли мастер-классы. Брестские умелицы дали урок по созданию своими руками сувенирных кукол и раскрыли секреты шитья из лоскутков - популярных кукол Тильда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =