Памятник советскому актёру Петру Алейникову открыли в Шклове

В торжественной церемонии участвовали земляки известного артиста и племянница, которая специально приехала в Беларусь. Петр Алейников родился в деревне Кривель Шкловского района, где сейчас находится дом-музей его имени. Запомнился актер зрителю по фильму «Трактористы», где сыграл роль Савки. Не главную, но именно Алейников стал самым любимым и узнаваемым из этой киноистории. Скульптор двухметрового монумента из мрамора и бронзы - известный белорусский мастер из Бреста Алексей Павлючик. Установлен памятник в центре Шклова. Именем Петра Алейникова названа и одна из улиц в Шклове. По словам родственников актера, он всегда помнил о своей Родине и очень любил здесь бывать.
28.12.2015 08:08

В торжественной церемонии участвовали земляки известного артиста и племянница, которая специально приехала в Беларусь. Петр Алейников родился в деревне Кривель Шкловского района, где сейчас находится дом-музей его имени. Запомнился актер зрителю по фильму «Трактористы», где сыграл роль Савки. Не главную, но именно Алейников стал самым любимым и узнаваемым из этой киноистории. Скульптор двухметрового монумента из мрамора и бронзы - известный белорусский мастер из Бреста Алексей Павлючик. Установлен памятник в центре Шклова.

Именем Петра Алейникова названа и одна из улиц в Шклове. По словам родственников актера, он всегда помнил о своей Родине и очень любил здесь бывать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =