Оперу "Женитьба Фигаро" в форме semi-stage представили в Белгосфилармонии

Фигаро-перезагрузка. Классическую оперу на музыку Моцарта по-новому представили в Белгосфилармонии. Так, из графского замка действие перенесли в современный офис. Реанимировал оперную форму semi-stage  (то есть полуоперы) Государственный академический симфонический оркестр. Маэстро Александр Анисимов взялся за оперную классику: "Аида", "Паяцы", "Иоланта" уже прозвучали в концертном варианте со сцены в Большом зале. В фантазии "Безумный денек" солировали студенты и аспиранты Академии музыки. Это их дебют на профессиональной сцене и первый опыт работы с оркестром. Кроме того, молодым людям дали творческую волю и не ограничивали конкретным форматом. Публике представили свежий взгляд на классический текст и либретто оперы. Действие разворачивается в офисе крутого руководителя фирмы. Спектакль идет на итальянском языке. Сеанс музыкотерапии Под закрытие сезона 14 июля Белгосфилармония готовит подарок публике: сеанс музыкотерапии. Самые известные произведения классической музыки прозвучат на сцене Большого зала в эксклюзивном авторском проекте Центра музыкотерапии. Новый концертный сезон начнется с Рахманинова 25 августа.  Читайте также: Вице-премьер Беларуси раскрыл секреты фестиваля "Александрия собирает друзей" Дорогами Янки Купалы: Вязынка и другие места, связанные с биографией и творчеством поэта Окунуться в глубины галактик под звуки классики предлагают гостям "Музыки Вселенной"
08.07.2022 08:45

Фигаро-перезагрузка. Классическую оперу на музыку Моцарта по-новому представили в Белгосфилармонии. Так, из графского замка действие перенесли в современный офис. Реанимировал оперную форму semi-stage  (то есть полуоперы) Государственный академический симфонический оркестр. Маэстро Александр Анисимов взялся за оперную классику: "Аида", "Паяцы", "Иоланта" уже прозвучали в концертном варианте со сцены в Большом зале. В фантазии "Безумный денек" солировали студенты и аспиранты Академии музыки. Это их дебют на профессиональной сцене и первый опыт работы с оркестром. Кроме того, молодым людям дали творческую волю и не ограничивали конкретным форматом. Публике представили свежий взгляд на классический текст и либретто оперы. Действие разворачивается в офисе крутого руководителя фирмы. Спектакль идет на итальянском языке.

Сеанс музыкотерапии

Под закрытие сезона 14 июля Белгосфилармония готовит подарок публике: сеанс музыкотерапии. Самые известные произведения классической музыки прозвучат на сцене Большого зала в эксклюзивном авторском проекте Центра музыкотерапии. Новый концертный сезон начнется с Рахманинова 25 августа. 


Читайте также:








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =